বৃহস্পতিবার ● ১৮ জুলাই ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » কোটা আন্দোলনকারীদের প্রস্তাব গ্রহণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী
কোটা আন্দোলনকারীদের প্রস্তাব গ্রহণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী
সৈয়দ মিজান, বজ্রকণ্ঠ নিউজ ::

কোটা আন্দোলনকারীদের প্রস্তাব গ্রহণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। জানিয়েছেন আইনমন্ত্রী আনিসুল হক।
চলমান কোটা সংস্কার আন্দোলন নিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষ্যে বুধবার (১৮ জুলাই) দুপুরে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ তথ্য জানান।
আইনমন্ত্রী বলেছেন, শিক্ষার্থীদের সঙ্গে আলোচনার জন্য দুই মন্ত্রীকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা যখনই আলোচনায় বসতে রাজি হবেন তখন এ আলোচনা হবে। আজ বিকেলেই এ বৈঠকটি হতে পারে।
উল্লেখ্য, চলমান কোটা সংস্কার আন্দোলন গত সোমবার (১৬ জুলাই) বেশ সহিংস রূপ নেয়। এদিন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে পুলিশের সঙ্গে কোটাবিরোধীদের তুমুল সংঘর্ষ হয়। এতে উভয়পক্ষের তিনশর মতো শিক্ষার্থী আহত হয়। বিশেষ করে গতকাল কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে সারাদেশের পরিস্থিতি ছিল বেশি উত্তপ্ত।
এরপর মঙ্গলবার (১৭ জুলাই) বিভিন্ন স্থানে সংঘর্ষে নিহতের ঘটনা ঘটে। আহত হয় আরও কয়েকশ আন্দোলনকারী শিক্ষার্থী ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মী। এ অবস্থায় শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা বিবেচনায় সারা দেশের সরকারি ও বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় এবং অধিভুক্ত কলেজের শিক্ষা কার্যক্রম অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধের নির্দেশনা দেয় বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি)। একইসঙ্গে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ও তাদের সব কলেজ বন্ধ ঘোষণা করেছে।
বিষয়: #আন্দোলনকারী #করেছেন #কোটা #গ্রহণ #নিউজ #প্রধানমন্ত্রী #প্রস্তাব #বজ্রকণ্ঠ #মিজান #সৈয়দ




ব্রিটিশ এমপি টিউলিপ সিদ্দিকীর অন্যায্য সাজা প্রত্যাহারের দাবিতে লন্ডনে বিক্ষোভ ও স্মারকলিপি প্রদান
“বৃটেনের কার্ডিফ শাহ জালাল বাংলা স্কুলে মহান বিজয় দিবস উদ্যাপিত
সুনামগঞ্জ ২ আসনে শিশির মনিরকে ঠেকাতে ঐক্যবদ্ধ হলেন বিএনপির দুই এমপি
মৌলভীবাজারে আওয়ামী লীগের আরও ৫ নেতাকর্মীকে গ্রে ফ তা র
ডেভিল হান্ট-২: সিলেটে যুবলীগ ও ছাত্রলীগের দুই ভাই গ্রে ফ তা র
বিশেষ অভিযানে আ.লীগ নেতা গ্রেফতার
অপারেশন ডেভিলহান্টে যুবলীগ নেতা গ্রেফতার
অপারেশন ডেবিল হান্টে ছাতকে রাজনৈতিক মামলার আসামি গ্রেফতার।।
নবীগঞ্জে অপারেশন ডেভিল হান্ট টু এর বিশেষ অভিযানে আওয়ামিলীগ নেতা নুরুল হোসেন গ্রেফতার
বিএনপি প্রার্থী কলিম উদ্দিন আহমেদ মিলনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ
