শিরোনাম:
ঢাকা, সোমবার, ২ মার্চ ২০২৬, ১৮ ফাল্গুন ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", ঢাকা,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] - ধন্যবাদ, সৈয়দ আখতারুজ্জামান মিজান

Bojrokontho
সোমবার ● ২ মার্চ ২০২৬
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » সুন্দরবনের দস্যুদের বিরুদ্ধে যৌথবাহিনীর অভিযান অব্যাহত
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » সুন্দরবনের দস্যুদের বিরুদ্ধে যৌথবাহিনীর অভিযান অব্যাহত
১০ বার পঠিত
সোমবার ● ২ মার্চ ২০২৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সুন্দরবনের দস্যুদের বিরুদ্ধে যৌথবাহিনীর অভিযান অব্যাহত

মনির হোসেন, মোংলা
সুন্দরবনের দস্যুদের বিরুদ্ধে যৌথবাহিনীর অভিযান অব্যাহত
উপকূলরক্ষী বাহিনী কোস্টগার্ডের নেতৃত্বে সুন্দরবনের বিভিন্ন এলাকায় অবস্থান করা দস্যুদের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত রেখেছে যৌথবাহিনী।

যৌথবাহিনীর ধারাবাহিক অভিযানের অংশ হিসেবে ২ মার্চ সোমবার দুপুরে সুন্দরবনের হারবারিয়া, আন্ধারমানিক ও তাম্বুলবুনিয়া এলাকায় অভিযান চালায় নৌবাহিনী, কোস্টগার্ড, র‍্যাব ও পুলিশ সদস্যদের নিয়ে গঠিত যৌথবাহিনী। অভিযানে গিয়ে সুন্দরবনের তাম্বুলবুনিয়া এলাকার গহীন জঙ্গলে দস্যুবাহিনীর আস্তানা সনাক্ত করে যৌথবাহিনী।

২৫ ফেব্রুয়ারী থেকে সুন্দরবনে দস্যুদের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান অব্যাহত থাকায় বনের অভ্যন্তরে বনদস্যুদের আনাগোনা কমে গেছে। তবে সুন্দরবন থেকে তাদের পুরোপুরি নির্মূল না করা পর্যন্ত অভিযান চলবে বলে জানিয়েছে কোস্টগার্ড পশ্চিম জোনের মিডিয়া উইং।

কোস্টগার্ড কর্মকর্তারলেফটেন্যান্ট মোল্লা মাহমুদ আল-হোসাইন জানান, বর্তমানে সুন্দরবনে দস্যু দমনে ব্যাপক ও সমন্বিত পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে বাংলাদেশ কোস্টগার্ড। নির্ভরযোগ্য তথ্যের ভিত্তিতে বিশেষ অভিযান পরিচালনার মাধ্যমে জলদস্যুদের তৎপরতা নিয়ন্ত্রণে রাখতে কাজ করছে যৌথ বাহিনী।

সুন্দরবনের বিভিন্ন নদী ও খালাঞ্চলে মোবাইল টহল জোরদার করা হয়েছে। র‍্যাব, পুলিশের সহায়তায় নিয়মিত নৌ টহল পরিচালনার পাশাপাশি উপকূলীয় এলাকায় স্থল টহলও বৃদ্ধি করা হয়েছে। দস্যুদের সম্ভাব্য অবস্থান ও ঝুঁকিপূর্ণ এলাকাগুলো চিহ্নিত করে সেখানে বিশেষ নজরদারি রাখা হচ্ছে এবং প্রয়োজন অনুযায়ী তাৎক্ষণিক অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। এছাড়া স্থানীয় জেলে ও বনজীবীদের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রক্ষা করা হচ্ছে, যাতে তারা যেকোনো সন্দেহজনক তথ্য দ্রুত কোস্টগার্ডকে জানাতে পারেন। জনসাধারণের সহায়তায় ১৬১১১ হটলাইনে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতেও তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।



বিষয়: #  #  #  #  #  #



আর্কাইভ

--- --- --- সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
সুন্দরবনের দস্যুদের বিরুদ্ধে যৌথবাহিনীর অভিযান অব্যাহত
দেশে এলো আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি জোয়াহেরুলের মরদেহ
ইরানের হামলায় আমিরাতে বাংলাদেশি নিহত
চাপের মুখে মাথা নত না করা ইরানি নেতা ছিলেন খামেনি
রমজানের পর সিটি নির্বাচন নিয়ে কাজ শুরু: ইসি মাছউদ
মধ্যপ্রাচ্যে প্রবাসী বাংলাদেশিদের নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ দিকনির্দেশনা
ওমান উপকূলে তেলবাহী ট্যাঙ্কারে হামলা
এবার সাইপ্রাসে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করল ইরান
খামেনি হত্যার ঘটনায় পাকিস্তানে মার্কিন দূতাবাসে বিক্ষোভ-সংঘর্ষে নিহত ৯
সেন্টমার্টিনে পাচারকারীদের কবল থেকে ১৫৩ নারী ও শিশু উদ্ধার, আটক ১৫
যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলায় ইরানে নিহত ২০১, আহত ৭৪৭
ইসরাইলি হামলায় ধসে পড়ল খামেনির বাসভবন
হামলায় খামেনি মারা গেছেন দাবি ইসরায়েলের, নাকচ ইরানের
ইরানের মধ্যাঞ্চলে হামলা চালাচ্ছে ইসরায়েল
আমি যত দূর জানি সর্বোচ্চ নেতা জীবিত আছেন: ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী
ইরানে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ইসরায়েলি হামলা, নিহত ছাড়াল অর্ধশতাধিক
ইরান-ইসরায়েল সংঘাতে জেদ্দায় আটকা মুশফিকুর রহিম
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী-আইআরজিসি কমান্ডার নিহত
সাম্প্রদায়িক শক্তি প্রগতির দড়ি টেনে ধরতে চায়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
আমাদের আগামীদিনের কাজ হবে দেশের মানুষের ভাগ্য পরিবর্তনের জন্য: প্রধানমন্ত্রী