শুক্রবার ● ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬
প্রথম পাতা » দেশব্যাপী সংবাদ » দৌলতপুর বিএনপি’র প্রার্থী ধানের শীষ প্রতীকে রেজা আহমেদ বেসরকারি ভাবে বিজয়ী
দৌলতপুর বিএনপি’র প্রার্থী ধানের শীষ প্রতীকে রেজা আহমেদ বেসরকারি ভাবে বিজয়ী
খন্দকার জালাল উদ্দীন :
![]()
৭৫ কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর) আসনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র প্রার্থী ধানের শীষ প্রতীকে রেজা আহমেদ ১ লাখ ৬৫ হাজার ৮৫ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন।
তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী’র প্রার্থী দাঁড়িপাল্লা প্রতীকে মাওলানা বেলাল উদ্দীন পেয়েছেন ৮৫ হাজার ৮৫ ভোট।
বিজয়ের পর প্রতিক্রিয়ায় নির্বাচিত প্রার্থী রেজা আহমেদ বাচ্চু মোল্লা বলেন, “এ বিজয় দৌলতপুরের মাটি ও মানুষের বিজয়। দৌলতপুর আপামর জনগণের বিজয়। আমি দৌলতপুরের মানুষের পাশাপাশি দেশ ও জাতির কল্যাণে কাজ করব।”
এর আগে সকাল সাড়ে সাতটা থেকে ভোটগ্রহণ শুরু হয়। শুরু থেকেই ভোটারদের ব্যাপক উপস্থিতি লক্ষ্য করা যায়। সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও আনন্দঘন পরিবেশে বিকেল চারটায় ভোটগ্রহণ শেষ হয়। উপজেলার প্রায় অর্ধশতাধিক কেন্দ্র ঘুরে ভোটারদের দীর্ঘ লাইন দেখা গেছে। বিশেষ করে নারী ভোটারদের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো। এ আসনের কোনো কেন্দ্রেই অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি।
এই আসনে বিএনপি, জামায়াত, জাতীয় পার্টিসহ মোট ৮ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। ১৪টি ইউনিয়নের ১৩৫টি কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। অন্যান্যদের মধ্যে ডা. গিয়াস উদ্দিন জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল জাসদ, তারা প্রতীকে পেয়েছেন ২০০ ভোট,মোঃ বদিউজ্জামান বাংলাদেশ ইসলামিক ফাউন্ডেশন মোমবাতি প্রতীকে পেয়েছেন ২৩৫ ভোট, মোঃ আমিনুল ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ হাতপাখা পেয়েছেন ৪৪৬ ভোট, নুরুজ্জামান ওরফে হাবলু মোল্লা স্বতন্ত্র পেয়েছেন মোটরসাইকেল প্রতীকে ১৭,৮১২ ভোট, মোঃ সাহাবুল ইসলাম গণআধিকার পরিষদ ট্রাক প্রতীকে ৬০৯ ভোট, মোঃ শাহরিয়ার জামিল জুয়েল জাতীয় পার্টি নাঙ্গল প্রতীকে পেয়েছেন ১৭০ ভোট।
মোট ভোটার সংখ্যা ছিল ৪,০৪,৫০৪ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ২,০৩,৪৯২ জন, নারী ভোটার ২,০১,০১১ জন এবং তৃতীয় লিঙ্গের ভোটার ১ জন। ভোটকেন্দ্র ছিল ১৩৫টি।
বিষয়: #কুষ্টিয়া #দৌলতপুর #বিএনপি










হবিগঞ্জে দুঃসাহসিক চোরচক্রের হুমকি: সিসিটিভি সিস্টেম চুরির আল্টিমেটাম, জনমনে আতঙ্ক
হবিগঞ্জে সিসিটিভিতে ধরা পড়া প্রাণীটি মেছো বিড়াল: আতঙ্কিত না হওয়ার পরামর্শ
শিবগঞ্জে ৮ হাজার কৃষকের মধ্যে বীজ ও সার বিতরণ
ব্র্যাকের ‘মেধাবিকাশ সংযোগ ২০২৬’
রাণীনগরে দিনব্যাপী পার্টনার কংগ্রেস অনুষ্ঠিত
রাণীনগরে বোরো ধান-চাল সংগ্রহের উদ্বোধন
বড়পুকুরিয়া কয়লা,মধ্যপাড়া পাথর খনি ও তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শন করেন- মাননীয় মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ
ব্র্যাক ডেইরির উদ্যোগে আদর্শ দুগ্ধ খামার ব্যবস্থাপনা ও আধুনিক প্রযুক্তি সম্প্রসারণ শীর্ষক প্রশিক্ষণ
দৌলতপুর সীমান্তে বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় মাদকদ্রব্য ও অবৈধ কারেন্ট জাল সহ আটক-১
রাণীনগরে মাদকসেবীর জেল-জরিমানা 