বৃহস্পতিবার ● ৩০ মে ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ভোট ফলাফল ঘোষণার পর বিশৃঙ্খলা, পুলিশের গুলি
ভোট ফলাফল ঘোষণার পর বিশৃঙ্খলা, পুলিশের গুলি
সিলেটের বালাগঞ্জে একটি কেন্দ্রে দুই চেয়ারম্যান প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষ ঘটেছে। কিছু লোক ভোট গ্রহণের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের ওপর হামলার চেষ্টা চালিয়েছে। তাৎক্ষণিকভাবে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ গুলি ছুড়লে একজন গুলিবিদ্ধ হন। এসময় পদদলিত হয়ে আহত হন আরও দুই জন। তাদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
২৯ মে, বুধবার সোয়া ৭টার দিকে উপজেলার পূর্ব পৈলনপুর ইউনিয়নের মাকশি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে এ ঘটনা ঘটে।
তবে কারা এ হামলা চালিয়েছে, তা পুলিশ রাত নয়টা পর্যন্ত চিহ্নিত করতে পারেনি। এদিকে পুলিশ গুলিতে এক ব্যক্তি গুলিবিদ্ধ হয়েছেন বলে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানালেও ওই ব্যক্তির নাম-পরিচয় জানা যায়নি।
জানা যায়, পূর্ব পৈলনপুর ইউনিয়নের মাকশি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে আনারস প্রাতীকে নির্বাচন করা বালাগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. আনহার মিয়া ও কাপ পিরিচ প্রতীকে নির্বাচন করা বালাগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. মোস্তাকুর রহমান মফুরের সমর্থকদের মধ্যে কথাকাটাকাটির এক পর্যায়ে সংঘর্ষ বাধে। এসময় কেন্দ্রের প্রিসাইডিং কর্মকর্তা তাৎক্ষণিকভাবে বিষয়টি মিটমাট করে দেন। বিকেল চারটায় ভোট গ্রহণ শেষ গণনা শুরু হয়। সন্ধ্যায় ফলাফল ঘোষণা শেষে যখন ভোট গ্রহণের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা কেন্দ্র ছাড়ছিলেন, এ সময় হঠাৎই কিছু লোক দলবদ্ধ হয়ে হামলা চালানোর চেষ্টা চালায়।
এসময় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ কয়েক রাউন্ড গুলি ছুড়লে একজন সমর্থকের গুলি লাগে। পদদলিত হয়ে আহত হন আরও দুই জন।
বালাগঞ্জ থানায় অফিসার ইনচার্জ রমাপ্রসাদ চক্রবর্ত্তী, ব্যালট বাক্স আনার সময় এক প্রার্থীর সমর্থক পুলিশের উপর হামলা চালানের চেষ্টা করে। এসময় পুলিশ তাকে প্রতিহত করে।
বালাগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ বদিউজ্জামান বলেন, কে বা কারা আক্রমণ করেছে, তাৎক্ষণিকভাবে তা চিহ্নিত করা যায়নি। তবে গুলি ফাঁকা গুলি ছুড়ে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
বিষয়: #ভোট










মানিকগঞ্জে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকালে ড্রেজার ও বাল্কহেডসহ আটক ২০
টেকনাফে ২৩ হাজার পিস ইয়াবা পিস জব্দ করেছে কোস্টগার্ড
আত্রাইয়ে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে দুই দোকান ভস্মীভূত ।। ৬ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি
মোংলা বন্দরে ৯ মাসে এক কোটি ৫ লাখ টন পণ্য আমদানি-রপ্তানি
সুন্দরবনের দস্যুদের দমনে ফের যৌথবাহিনীর অভিযান শুরু
দৌলতপুরে মেসার্স এম.রফিক ফিলিং স্টেশনে জ্বালানি তেলের কালোবাজারি অনিয়ম ও টাকা ভাগাভাগী নিয়ে সংঘর্ষ
শিবগঞ্জে আমবাগানের সীমানা প্রাচীর ও তার কাটা বেড়া ভেঙে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা
মায়ানমারে পাচারকালে সিমেন্টসহ চারজনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
ভোলায় কোস্টগার্ডের অভিযানে ৪ হাজার লিটার জ্বালানি তেলসহ আটক ১
হাওর রক্ষাবাঁধে পাউবো ও প্রশাসনের দুর্নীতির প্রতিবাদে শান্তিগঞ্জ ও জগন্নাথপুরে গণসমাবেশ 