শনিবার ● ২২ জুন ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রবাসে » মালয়েশিয়ায় ১০ বাংলাদেশি আটক
মালয়েশিয়ায় ১০ বাংলাদেশি আটক
বজ্রকন্ঠ নিউজঃ
মালয়েশিয়ার একটি শপিং মল থেকে ১০ বাংলাদেশি আটক হয়েছেন। অবৈধ অভিবাসনের অভিযোগে দেশটির ইমিগ্রেশন বিভাগ তাঁদের আটক করেছে। স্থানীয় সংবাদমাধ্যম নিউ স্ট্রেইট টাইমস এ তথ্য জানিয়েছে।
নিউ স্ট্রেইট টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়, গতকাল শুক্রবার (২১ জুন) রাজধানী কুয়ালালামপুরের তামান মেলাটি এলাকায় ওই অভিযানে ১৬ বিদেশিসহ ১৮ জনকে আটক করা হয়। তাঁদের মধ্যে স্থানীয় দুজন নিয়োগকর্তা আছেন।
কুয়ালালামপুর ইমিগ্রেশনের পরিচালক ওয়ান মোহাম্মদ সাউপি ওয়ান ইউসুফ সাংবাদিকদের জানান, আটক ব্যক্তিদের মধ্যে ১০ বাংলাদেশি ছাড়াও ইন্দোনেশিয়ার ৪ এবং ভারত ও পাকিস্তানের ২ জন নাগরিক রয়েছেন। সবার বয়স ২২ থেকে ৪৫-এর মধ্যে।
ওয়ান মোহাম্মদ সাউপি ওয়ান ইউসুফ বলেন, অভিযানের সময় ২৩ বিদেশি এবং ৭ জন স্থানীয় ব্যক্তির কাগজপত্র যাচাই করা হয়। তাতে দেখা যায়, ওই শপিং মলের ফুড কোর্টের প্রায় সব স্টলে অবৈধ অভিবাসীদের নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।
তিনি আরও জানান, আটক ব্যক্তিদের কুয়ালালামপুর ইমিগ্রেশন কমপ্লেক্সে রাখা হয়েছে। তাঁদের বিরুদ্ধে ইমিগ্রেশন অ্যাক্ট ১৯৫৯/৬৩, পাসপোর্ট অ্যাক্ট ১৯৬৬ এবং ইমিগ্রেশন রেগুলেশনস ১৯৬৩-এর অধীনে অভিযোগের তদন্ত হবে।
বিষয়: #আটক #বাংলাদেশি #মালয়েশিয়া




বিশিষ্ট সাংবাদিক কায়সারুল ইসলাম সুমন-এর মৃত্যুতে গ্রেটার সিলেট কমিউনিটি ইউকে’র শোক প্রকাশ
ছাত্রদের জন্য প্রো-বোনো লিগাল সার্ভিস দেবে এসবিবিএস
যুক্তরাজ্যের পার্লামেন্টে বাংলাদেশের নির্বাচনের বিশ্বাসযোগ্যতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন: ব্রিটিশ এমপি বব ব্ল্যাকম্যান
শিক্ষক লেখক-প্রকাশক শাহ আতিকুল হক কামালীর ইন্তেকাল বিভিন্ন মহলের শোক
সিলেট বিভাগের বিশ্বনাথে দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প
লন্ডন বাংলা প্রেসক্লাবের নির্বাচন তারেক প্রেসিডেন্ট আক্রাম সেক্রেটারী হান্নান ট্রেজারার নির্বাচিত
