

রবিবার ● ২৭ জুলাই ২০২৫
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » হবিগঞ্জের সাবেক ডিসি, এডিসি ও ২ ভূমি কমিশনার সহ ৪ কর্মকর্তার ১ বছরের কারাদণ্ড
হবিগঞ্জের সাবেক ডিসি, এডিসি ও ২ ভূমি কমিশনার সহ ৪ কর্মকর্তার ১ বছরের কারাদণ্ড
বুলবুল আহমেদ, নবীগঞ্জ, হবিগঞ্জ প্রতিনিধি:-
হবিগঞ্জের সাবেক জেলা প্রশাসক মো: আতাউর রহমান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) একে.এম আমিনুল ইসলাম, সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো: শফিউল আলম ও বানিয়াচং উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) নূরে আলম সিদ্দিকীকে আদালত ১ মাস করে কারাদণ্ড দিয়েছেন।
রবিবার (২৭ জুলাই) হবিগঞ্জের সিনিয়র সহকারী জজ আদালতের বিচারক মো: তারেক আজিজ উক্ত রায় প্রদান করেন।
এ ব্যাপারে আদালতের পেশকার সাইফুল ইসলাম জানান, বিগত ২০০৮ সালে আদালতের রায় এর পরও জমির মালিককে বুঝিয়ে না দেওয়ায় আব্দুল হামিদ নামের এক ব্যক্তি উল্লেখিত কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার মামলা করেন। উক্ত মামলায় রবিবার আদালত আসামিদের এক মাসের কারাদণ্ড প্রদান করেন।
মামলা সূত্র জানা যায়, হবিগঞ্জ জেলা শহরস্থ খোয়াইমুখ এলাকার বাসিন্দা আব্দুল আজিজ এর পুত্র আব্দুল হামিদ বিগত ১৯৯৫ সালে একটি মামলা করেন আদালতে। ওই মামলায় ২০০৭ সালের শেষের দিকে আদালত তার পক্ষে ডিক্রি (রায় প্রদান) জারি করেন। আদালত উক্ত সম্পত্তির মালিক (বাদী) কে বুঝিয়ে দিতে তৎকালীন জেলা প্রশাসক মো: আতাউর রহমান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) একে.এম আমিনুল ইসলাম, সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো: শফিউল আলম ও বানিয়াচং উপজেলার ভারপ্রাপ্ত সহকারী কমিশনার (ভূমি) নূরে আলম সিদ্দিকী আদালতের রায় উপেক্ষা করে তার জমি বুঝিয়ে না দেয়ায় ২০০৮ সালের ১১ আগস্ট আব্দুল হামিদ তাদের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার অভিযোগে আরেকটি মামলা দায়ের করেন। উক্ত মামলায় বিজ্ঞ আদালত রবিবার এ রায় প্রদান করেন।
বিষয়: #এডিসি #কমিশনার #কর্মকর্তা #কারাদণ্ড #ডিসি #বছর #ভূমি #সহ #সাবেক #হবিগঞ্জ