শিরোনাম:
●   সেনবাগে ৭০ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার ●   ছাতকে বিতর্কিত প্রধান শিক্ষক মো. আবু হেনা সাময়িক বরখাস্ত ●   ধর্মঘর সীমান্তে দুই অনুপ্রবেশকারী আটক ●   সেনাবাহিনী ও বিজিবি’র যৌথ অভিযানে মাদক সম্রাট সাকিব আটক ●   সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে বিশেষে অভিযানে পরোয়ানা-ভুক্ত আসামিসহ গ্রেফতার-৩ ●   সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের অভিযানে ৩২ কেজি হরিণের মাংস জব্দ ●   ‘কাগজে-কলমে সংস্কার নয়, দরকার গভীরতম সংস্কার’ ●   হবিগঞ্জ বিজিবির কোটি টাকার মালামাল জব্দ ●   নারায়ণগঞ্জে কোস্টগার্ডেন অভিযানে সাড়ে ৩ কোটি টাকার চিংড়ি রেণু জব্দ ●   ছাত‌কে গায়েবি প্রশিক্ষণে সরকারি কর্মকর্তার পকেটে!
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫, ১৬ শ্রাবণ ১৪৩২
বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, বাংলাদেশ। ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] অনুগ্রহ করে সংবাদ প্রতিবেদন, ছবি এবং ছোট ভিডিও পাঠান। লগইন করুন: www.bojrokontho.com

Bojrokontho
শুক্রবার ● ১৩ জুন ২০২৫
প্রথম পাতা » সুনামগঞ্জ » ছাতকে পুশইন করা ১৭জনকে মানবিক সহায়তা দিলেন ইউএনও
প্রথম পাতা » সুনামগঞ্জ » ছাতকে পুশইন করা ১৭জনকে মানবিক সহায়তা দিলেন ইউএনও
৭৯ বার পঠিত
শুক্রবার ● ১৩ জুন ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ছাতকে পুশইন করা ১৭জনকে মানবিক সহায়তা দিলেন ইউএনও

ছাতকে পুশইন করা ১৭জনকে মানবিক সহায়তা দিলেন ইউএনও

ছাতক (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ

সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলার নোয়াকোট বিওপি’র সীমান্ত দিয়ে বিএসএফ এর  পুশইন করা ১৭ জনকে মানবিক সহায়তা দিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. তরিকুল ইসলাম।

গত বৃহস্পতিবার (১২ জুন) সন্ধ্যায় আশ্রয়ন কেন্দ্রে থাকা ১৭ জনকে দেখতে যান তিনি। এসময় তাদের সবার মাঝে পরিধানের পোশাক, খাদ্য, ঔষধ বিতরণ করা হয় । এসব মালামাল পে‌য়ে  সন্তোষ প্রকাশ করেছেন আটককৃত পরিবারের সদস্যরা।

আটককৃতরা হলেন, লালমনিরহাট জেলার লালমনিরহাট থানার কুলিয়াঘাট গ্রামের শামসুল আলীর ছেলে সাইফুল ইসলাম(৩৫), তার স্ত্রী আরজিনা বেগম(২৮), ছেলে জাহিদ হাসান(১০), জাহিদুল ইসলাম(৬), মেয়ে ফৈরদৌসী(৪)। কুড়িগ্রাম জেলার ফুলবাড়ী থানার গোগারকুটি গ্রামের শফিকুল ইসলামের ছেলে সুজন আলী(২৫) তার স্ত্রী ফজলে বেগম(২৩), ভাই শরীফুল ইসলাম(১৮), ছেলে ইব্রাহিম(১.৫), মেয়ে সুমাইয়া(৫)। একই জেলার নাগেশ্বরী থানার দেওয়ানীটাড়ী গ্রামের নূর হোসেনের ছেলে মহুবর আলী(৩০) তার স্ত্রী মনিরা বেগম(২২), মেয়ে মোর্শেদা খাতুন(৯), ছেলে মীর হোসেন(৩)। একই থানার মাস্টার পাড়া গ্রামের গোবিন্দ এর ছেলে মিঠুন চন্দ্র(২৪), তার স্ত্রী দীপ্তি (২২), মেয়ে তুলসী(২)।

জানা যায়, ছাতক উপজেলার ইসলামপুর ইউনিয়নের নোয়াকোট বিওপি’র সীমান্ত দিয়ে ৪ টি পরিবারের শিশুসহ ১৭জনকে পুশইন করে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। তাদের আটক করে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) টহল সদস্যরা আটক ক‌রে।

গত ১২জুন দুপুরে ছাতক থানায় তাদের হস্তান্তর করে বিজিবি। গত বৃহস্প‌তিবার বিকেলে উপজেলার উত্তর খুরমা ইউনিয়নে আমেরতল গ্রামের জাহান আরা চৌধুরী উচ্চ বিদ্যালয়ে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে পুলিশ নিরাপত্তায় ১৭জনের থাকা খাওয়ার জন্য আশ্রয়ন কেন্দ্রে ব্যবস্থা করা হয়।

এছাড়া আটককৃতদের জন্য পরিধানের পোশাক, খাদ্য, ঔষধ সহ মৌলিক চাহিদা মেটাতে খাদ্য, বস্ত্র, বাসস্থান, চিকিৎসার ব্যবস্থা করে রাখা হয়। আটক ব্যক্তিদের মধ্যে ৫জন পুরুষ, ৪জন নারী এবং ৮জন শিশু রয়েছে। তারা সবাই বাংলাদেশি নাগরিক এবং অধিকাংশই দীর্ঘ সময় ধরে অবৈধভাবে ভারতে বসবাস করেছিল।

তারা বিভিন্ন রাজ্যে নির্মাণ শ্রমিক, কৃষিশ্রমিক, গৃহকর্মীসহ বিভিন্ন খাতে কর্মরত ছিলেন। এব্যপারে ছাতক থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মোখলেছুর রহমান আকন্দ এ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, পুশইন করা ১৭জনকে দুপুরে ছাতক থানায় হস্তান্তর করেছে বিজিবি। গত বৃস্প‌তিবার বিকালে তাদেরকে উপজেলা প্রশাসনের আশ্রয়ণ কেন্দ্রে পাঠানো হয়েছে এবং তাদের নিরাপত্তার জন্য বাংলাদেশ পুলিশ ২৪ঘন্টা কাজ করবে।

এব্যপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. তরিকুল ইসলাম বলেন, পুশইন করা ১৭জনের থাকা, খাওয়া, পোশাক, চিকিৎসার ব্যবস্থা শতভাগ নিশ্চিত করা হয়। পরবর্তী নির্দেশনার আগ পর্যন্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থার মাধ্যমে তাদেরকে আশ্রয়ণ কেন্দ্রে পুলিশ হেফাজতে রাখা হয়েছে।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #  #


সুনামগঞ্জ এর আরও খবর

ছাতকে বিতর্কিত প্রধান শিক্ষক মো. আবু হেনা সাময়িক বরখাস্ত ছাতকে বিতর্কিত প্রধান শিক্ষক মো. আবু হেনা সাময়িক বরখাস্ত
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে বিশেষে অভিযানে পরোয়ানা-ভুক্ত আসামিসহ গ্রেফতার-৩ সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে বিশেষে অভিযানে পরোয়ানা-ভুক্ত আসামিসহ গ্রেফতার-৩
ছাত‌কে গায়েবি প্রশিক্ষণে সরকারি কর্মকর্তার পকেটে! ছাত‌কে গায়েবি প্রশিক্ষণে সরকারি কর্মকর্তার পকেটে!
৭১ মিডিয়া আইকনিক অ্যাওয়ার্ড পেলেন নিউজ প্রেজেন্টার রাদিয়া ইসলাম হৃদি ৭১ মিডিয়া আইকনিক অ্যাওয়ার্ড পেলেন নিউজ প্রেজেন্টার রাদিয়া ইসলাম হৃদি
দিনে ‘অচল’ ড্রেজার রাতে সচল দিনে ‘অচল’ ড্রেজার রাতে সচল
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে বিশেষে অভিযানে রুবেল হত্যাকারীসহ গ্রেফতার-৩ সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে বিশেষে অভিযানে রুবেল হত্যাকারীসহ গ্রেফতার-৩
সুনামগঞ্জে বিএনপির ১৮ ইউনিটের উদ্যোগে মাঠের কথা শীর্ষক সমাবেশ সম্পন্ন সুনামগঞ্জে বিএনপির ১৮ ইউনিটের উদ্যোগে মাঠের কথা শীর্ষক সমাবেশ সম্পন্ন
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ছুরিকাঘাতে নিহত-১ সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ছুরিকাঘাতে নিহত-১
ছাতকে ‘জুলাই পুনর্জাগরণে সমাজ গঠনে শপথ গ্রহণ’ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ছাতকে ‘জুলাই পুনর্জাগরণে সমাজ গঠনে শপথ গ্রহণ’ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
ফিটনেসবিহীন রাষ্ট্র মেরামতের জন্যই জাতীয় নাগরিক পার্টি এনসিপি প্রতিষ্ঠিত হয়েছে : নাহিদ ইসলাম ফিটনেসবিহীন রাষ্ট্র মেরামতের জন্যই জাতীয় নাগরিক পার্টি এনসিপি প্রতিষ্ঠিত হয়েছে : নাহিদ ইসলাম

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
সেনবাগে ৭০ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার
ছাতকে বিতর্কিত প্রধান শিক্ষক মো. আবু হেনা সাময়িক বরখাস্ত
ধর্মঘর সীমান্তে দুই অনুপ্রবেশকারী আটক
সেনাবাহিনী ও বিজিবি’র যৌথ অভিযানে মাদক সম্রাট সাকিব আটক
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে বিশেষে অভিযানে পরোয়ানা-ভুক্ত আসামিসহ গ্রেফতার-৩
সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের অভিযানে ৩২ কেজি হরিণের মাংস জব্দ
‘কাগজে-কলমে সংস্কার নয়, দরকার গভীরতম সংস্কার’
হবিগঞ্জ বিজিবির কোটি টাকার মালামাল জব্দ
নারায়ণগঞ্জে কোস্টগার্ডেন অভিযানে সাড়ে ৩ কোটি টাকার চিংড়ি রেণু জব্দ
ছাত‌কে গায়েবি প্রশিক্ষণে সরকারি কর্মকর্তার পকেটে!
১০ আগস্ট খসড়া, ৩১ আগস্ট চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ
জুলাই সনদের খসড়া মেনে নিতে পারি না: এনসিপি
মাধবপুর হত্যা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার
লন্ডনে গবেষণা স্মারক কালের অভিজ্ঞানের মোড়ক উম্মোচন অনুষ্ঠিত
নিউইয়র্কে নিহত এনওয়াইপিডির কর্মকর্তা দিদার কুলাউড়ার সন্তান।
মাধবপুরের চৌমুহনীতে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
প্রত্যেক শিক্ষার্থীকে পরিপূর্ণ মানুষ হিসেবে নিজেকে তৈরি করতে হবে
প্রতিবন্ধী নারীকে ধর্ষণে অন্তস্বত্বা,অভিযুক্ত গ্রেপ্তার
৭১ মিডিয়া আইকনিক অ্যাওয়ার্ড পেলেন নিউজ প্রেজেন্টার রাদিয়া ইসলাম হৃদি
ভোলায় কোস্টগার্ডের অভিযানে দেশীয় অস্ত্রসহ ৮ ডাকাত আটক
গর্ভবতী নারীর চিকিৎসায় এগিয়ে এলো কোস্টগার্ড
দিনে ‘অচল’ ড্রেজার রাতে সচল
হবিগঞ্জের সাবেক ডিসি, এডিসি ও ২ ভূমি কমিশনার সহ ৪ কর্মকর্তার ১ বছরের কারাদণ্ড
সেনাবাহিনীর হাতে ইয়াবাসহ তিন মাদক কারবারি আটক
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে বিশেষে অভিযানে রুবেল হত্যাকারীসহ গ্রেফতার-৩
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহিদ স্কাউটদের স্মরণে মাধবপুরে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালিত
৫০ বোতল ভারতীয় ইস্কফ সিরাপ সহ আটক ১
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ছুরিকাঘাতে নিহত-১
দৌলতপুর উপজেলায় ‘জুলাই পুনর্জাগরণের সমাজগঠনে লাখো কণ্ঠে শপথ পাঠ’ কর্মসূচির অংশ হিসেবে ভার্চুয়াল আলোচনা সভা ও শপথ অনুষ্ঠিত হয়েছে
ছাতকে ‘জুলাই পুনর্জাগরণে সমাজ গঠনে শপথ গ্রহণ’ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত