শিরোনাম:
●   ডোবা থেকে নিখোঁজ গৃহবধূর লাশ উদ্ধার ●   অবৈধ বালু উত্তোলণের দায়ে দুই ব্যক্তির ৬ মাস করে কারাদন্ড ●   ছাতকের সেই বিতর্কিত প্রধান শিক্ষক সাময়িক বরখাস্ত। ●   মোংলায় কোস্টগার্ডের অভিযানে ২৬৪টি ক্যান বিদেশি বিয়ার জব্দ ●   মোংলায় চক্ষু রোগীরা পেলেন বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা ●   সেন্টমার্টিনে কোস্টগার্ডের আয়োজনে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান ●   ভোলায় কোস্টগার্ডের আয়োজনে মাদক বিরোধী কর্মশালা ●   নারী পরিচয়ে ফেসবুকে গুজব ও চরিত্রহননের চেষ্টা, যুবক গ্রেপ্তার ●   সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর থানা-পুলিশের বিশেষে অভিযানে গ্রেফতার-৩ ●   আল্লার দর্র্গায় সাবেক সিএম নুরুল্লাহ হাবিবি দাফন সম্পন্ন
ঢাকা, বুধবার, ২৩ জুলাই ২০২৫, ৭ শ্রাবণ ১৪৩২
বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, বাংলাদেশ। ই-মেইল ঠিকানা:: news@bojrokontho.com অনুগ্রহ করে সংবাদ প্রতিবেদন, ছবি এবং ছোট ভিডিও পাঠান। লগইন করুন: www.bojrokontho.com

Bojrokontho
বৃহস্পতিবার ● ১৩ জুন ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » আনার হত্যা মামলায় মিন্টুর ৮ দিনের রিমান্ড
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » আনার হত্যা মামলায় মিন্টুর ৮ দিনের রিমান্ড
২৩৫ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ১৩ জুন ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আনার হত্যা মামলায় মিন্টুর ৮ দিনের রিমান্ড

ঝিনাইদহ-৪ আসনের সংসদ সদস্য আনোয়ারুল আজীম আনারকে হত্যার উদ্দেশ্যে অপহরণের মামলায় গ্রেফতার ঝিনাইদহ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সাইদুল করিম মিন্টুর ৮ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

আনার হত্যা মামলায় মিন্টুর ৮ দিনের রিমান্ডবৃহস্পতিবার (১৩ জুন) তাকে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে তাকে হাজির করে পুলিশ। এরপর মামলার সুষ্ঠু তদন্তের জন্য তাকে ১০ দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেন ডিবি পুলিশের সিনিয়র সহকারী কমিশনার মাহফুজুর রহমান। শুনানি শেষে ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট তোফাজ্জল হোসেন তার এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

মঙ্গলবার (১১ জুন) বিকেলে ধানমন্ডি থেকে তাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করে ডিবি পুলিশ। জিজ্ঞাসাবাদে এ ঘটনায় তার সম্পৃক্ততা পাওয়ায় এ মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়।

এর আগে গত ২৩ মে সৈয়দ আমানুল্লাহ আমান ওরফে শিমুল ভূঁইয়া, ফয়সাল আলী সাজী ওরফে তানভীর ভূঁইয়া ও সিলিস্তি রহমানকে এ মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়। দুই দফায় তাদের ১৩ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত। তারা তিনজনই ঘটনার দায় স্বীকার করে আদালতে জবানবন্দি দিয়েছেন। বর্তমানে তারা কারাগারে রয়েছেন।

গত ১২ মে চিকিৎসার জন্য ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ থেকে ভারতে যান এমপি আনার। ওঠেন পশ্চিমবঙ্গে বরাহনগর থানার মণ্ডলপাড়া লেনে গোপাল বিশ্বাস নামে এক বন্ধুর বাড়িতে। পরদিন চিকিৎসক দেখানোর কথা বলে বাড়ি থেকে বের হন তিনি। এরপর থেকেই রহস্যজনকভাবে নিখোঁজ হন আনোয়ারুল আজীম।

বাড়ি থেকে বেরোনোর পাঁচদিন পর ১৮ মে বরাহনগর থানায় আনোয়ারুল আজীম নিখোঁজের বিষয়ে একটি জিডি করেন বন্ধু গোপাল বিশ্বাস। এরপরও খোঁজ মেলে না তিনবারের এই সংসদ সদস্যের। ২২ মে হঠাৎ খবর ছড়ায়, কলকাতার পার্শ্ববর্তী নিউটাউন এলাকায় সঞ্জীবা গার্ডেনস নামে এক ভবনের বিইউ ৫৬ নম্বর রুমে আনোয়ারুল আজীম খুন হয়েছেন। ঘরের ভেতর পাওয়া গেছে রক্তের ছাপ। তবে ঘরে মেলেনি মরদেহ।

এ ঘটনায় ২২ মে ঢাকার শেরেবাংলা নগর থানায় মামলা করেন তার মেয়ে মুমতারিন ফেরদৌস ডরিন।

মামলার এজাহারে এমপির মেয়ে উল্লেখ করেন, ৯ মে রাত ৮টার দিকে আমার বাবা মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ের সংসদ সদস্য ভবনের বাসা থেকে গ্রামের বাড়ি ঝিনাইদহে যাওয়ার উদ্দেশ্যে রওনা হন। ১১ মে ৪টা ৪৫ মিনিটে বাবার সঙ্গে মোবাইল ফোনে ভিডিও কলে কথা বললে বাবার কথাবার্তায় কিছুটা অসংলগ্ন মনে হয়। এরপর বাবার মোবাইলে একাধিকবার কল দিলেও বন্ধ পাই। ১৩ মে আমার বাবার ভারতীয় নম্বর থেকে হোয়াটসঅ্যাপে একটি মেসেজ আসে। মেসেজে লেখা ছিল ‘আমি হঠাৎ করে দিল্লি যাচ্ছি, আমার সঙ্গে ভিআইপি আছে। আমাকে ফোন দেওয়ার দরকার নেই। পরে ফোন দেবো’।

এজাহারে আরও উল্লেখ করা হয়, আমরা বিভিন্ন জায়গায় বাবার খোঁজখবর করতে থাকি। কোনো সন্ধান না পেয়ে বাবার বন্ধু গোপাল বিশ্বাস কলকাতার বরাহনগর পুলিশ স্টেশনে সাধারণ ডায়েরি করেন। বাবাকে খোঁজাখুঁজি অব্যাহত রাখি। পরে বিভিন্ন গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে জানতে পারি অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তিরা পূর্বপরিকল্পিতভাবে বাবাকে অপহরণ করে। বাবাকে সম্ভাব্য সব স্থানে খোঁজাখুঁজি করেও পাইনি।

এছাড়াও আরও কয়েকটি মেসেজ আসে। মেসেজগুলো বাবার মোবাইলফোন ব্যবহার করে অপহরণকারীরা করে থাকতে পারে, এজাহারে উল্লেখ করেন ডরিন।



বিষয়: #


প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

ডোবা থেকে নিখোঁজ গৃহবধূর লাশ উদ্ধার ডোবা থেকে নিখোঁজ গৃহবধূর লাশ উদ্ধার
অবৈধ বালু উত্তোলণের দায়ে দুই ব্যক্তির ৬ মাস করে কারাদন্ড অবৈধ বালু উত্তোলণের দায়ে দুই ব্যক্তির ৬ মাস করে কারাদন্ড
ছাতকের সেই বিতর্কিত প্রধান শিক্ষক সাময়িক বরখাস্ত। ছাতকের সেই বিতর্কিত প্রধান শিক্ষক সাময়িক বরখাস্ত।
মোংলায় কোস্টগার্ডের অভিযানে ২৬৪টি ক্যান বিদেশি বিয়ার জব্দ মোংলায় কোস্টগার্ডের অভিযানে ২৬৪টি ক্যান বিদেশি বিয়ার জব্দ
মোংলায় চক্ষু রোগীরা পেলেন বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা মোংলায় চক্ষু রোগীরা পেলেন বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা
সেন্টমার্টিনে কোস্টগার্ডের আয়োজনে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান সেন্টমার্টিনে কোস্টগার্ডের আয়োজনে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান
ভোলায় কোস্টগার্ডের আয়োজনে মাদক বিরোধী কর্মশালা ভোলায় কোস্টগার্ডের আয়োজনে মাদক বিরোধী কর্মশালা
নারী পরিচয়ে ফেসবুকে গুজব ও চরিত্রহননের চেষ্টা, যুবক গ্রেপ্তার নারী পরিচয়ে ফেসবুকে গুজব ও চরিত্রহননের চেষ্টা, যুবক গ্রেপ্তার
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর থানা-পুলিশের বিশেষে অভিযানে গ্রেফতার-৩ সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর থানা-পুলিশের বিশেষে অভিযানে গ্রেফতার-৩
আল্লার দর্র্গায় সাবেক সিএম নুরুল্লাহ হাবিবি দাফন সম্পন্ন আল্লার দর্র্গায় সাবেক সিএম নুরুল্লাহ হাবিবি দাফন সম্পন্ন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
ডোবা থেকে নিখোঁজ গৃহবধূর লাশ উদ্ধার
অবৈধ বালু উত্তোলণের দায়ে দুই ব্যক্তির ৬ মাস করে কারাদন্ড
ছাতকের সেই বিতর্কিত প্রধান শিক্ষক সাময়িক বরখাস্ত।
মোংলায় কোস্টগার্ডের অভিযানে ২৬৪টি ক্যান বিদেশি বিয়ার জব্দ
মোংলায় চক্ষু রোগীরা পেলেন বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা
সেন্টমার্টিনে কোস্টগার্ডের আয়োজনে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান
ভোলায় কোস্টগার্ডের আয়োজনে মাদক বিরোধী কর্মশালা
নারী পরিচয়ে ফেসবুকে গুজব ও চরিত্রহননের চেষ্টা, যুবক গ্রেপ্তার
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর থানা-পুলিশের বিশেষে অভিযানে গ্রেফতার-৩
আল্লার দর্র্গায় সাবেক সিএম নুরুল্লাহ হাবিবি দাফন সম্পন্ন
পতেঙ্গায় ৪০ লক্ষ টাকার অবৈধ বিদেশি মদ জব্দ করেছে কোস্টগার্ড
মহেশখালী কোস্টগার্ডের অভিযানে আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলি জব্দ
সুনামগঞ্জের শিশু মাহিদ ইসলামকে বাঁচাতে আর্থিক সহায়তার আহবাণ জানালেন জহুর আলী
মোংলায় কোস্টগার্ড ও পুলিশের পৃথক অভিযানে ইয়াবা গাঁজাসহ আটক ৪
সভাপতি জাকির, সম্পাদক টনি রাণীনগর থানা গৃহ নির্মাণ শ্রমিক ইউনিয়নের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর থানা-পুলিশের বিশেষে অভিযানে গ্রেফতার-৩
সেন্টমার্টিনে কোস্টগার্ডের অভিযানে ইয়াবাসহ ১৭ মাদক পাচারকারী আটক
মাধবপুরে বিজিবি ক্যাম্পের পাশ থেকে লাশ উদ্ধার
মায়ানমারে অবৈধভাবে পণ্য পাচারকালে ৫ জনকে আটক করলো কোস্টগার্ড
গোপালগঞ্জে নদীপথে টহল জোরদার করেছে নৌবাহিনী কোস্টগার্ড
তিনদিন কম থাকবে বৃষ্টি, চলতি সপ্তাহেই লঘুচাপ
কোস্টগার্ডের অভিযানে ৪১ বোতল বিদেশি মদ জব্দ
বুড়িগঙ্গা নদী থেকে ভাসমান মৃতদেহ উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড
আদাবরে ডিস ব্যবসায়ীকে গুলি করে হত্যা, আটক ২
দৌলতপুর উপজেলার আল্লারদর্গায় সকল বিদ্যালয়সহ এলাকায় জলাবদ্ধতায় চরম দুর্ভোগে এলাকাবাসী
কুষ্টিয়ায় পৃথক অভিযানে বিদেশি পিস্তল-শর্টগানসহ আটক ২
দিন ও রাতের তাপমাত্রা বাড়তে পারে ২ ডিগ্রি
দৌলতপুর অপরাধের স্বর্গরাজ্যে পরিণত হয়েছে-১০ মাসে ১০ হত্যাকান্ড
টানা ভারী বৃষ্টিতে কোটি কোটি টাকার ক্ষতি
কুখ্যাত মাদক ব্যবসায়ী সালাম ফেনসিডিল গাঁজা বিদেশি আগ্নেয় অস্ত্র গুলি ও ম্যাগজিন সহ আটক