সোমবার ● ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » যৌথ বাহিনীর অভিযানে ১৫৫ অস্ত্র উদ্ধার, গ্রেফতার ৭২
যৌথ বাহিনীর অভিযানে ১৫৫ অস্ত্র উদ্ধার, গ্রেফতার ৭২
বজ্রকণ্ঠ অনলাইন নিউজঃ

গত ৫ আগস্ট, সরকার ক্ষমতাচ্যুতের পরপরই সারা দেশের বিভিন্ন সরকারি স্থাপনা ও থানায় চালানো হয় হামলা, করা হয় লুটপাট, ছিনিয়ে নেয়া হয় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অস্ত্র ও গোলাবারুদ।
সেই অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধারে চলমান অভিযানে এখন পর্যন্ত ১৫৫টি অস্ত্র ও লুটে জড়িত থাকায় ৭২ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
১৬ সেপ্টেম্বর, সোমবার ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ সদরদপ্তরের এআইজি মিডিয়া ইনামুল হক সাগর এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
ইনামুল হক সাগর জানান, ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪ হতে শুরু হওয়া অস্ত্র উদ্ধার অভিযানে আজ পর্যন্ত মোট অস্ত্র উদ্ধার হয়েছে ১৫৫টি। মোট গ্রেফতার করা হয়েছে ৭২ জনকে। উদ্ধারকৃত অস্ত্রের মধ্যে রিভলবার- ৮টি, পিস্তল- ৪৬টি, রাইফেল- ১১টি, শটগান- ১৮টি, পাইপগান- ৫টি, শুটারগান- ১৯টি, এলজি- ১৩টি, বন্দুক- ২৪টি, একে ৪৭- ১টি, গ্যাসগান- ১টি, চাইনিজ রাইফেল- ১টি, এয়ারগান- ১টি, এসবিবিএল- ৩টি, এসএমজি- ৩টি, টিয়ার গ্যাস লঞ্চার- ১টি।
উল্লেখ্য, পুলিশ সদর দফতরের তথ্য অনুযায়ী, গত ৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত লুট হওয়া অস্ত্রের প্রস্তুতকৃত তালিকায় হারানো অস্ত্রের সংখ্যা ৫ হাজার ৮১৮টি। এর মধ্যে উদ্ধার হয়েছে ৩ হাজার ৯৩৩টি। এখনও উদ্ধার হয়নি ১ হাজার ৮৮৫টি।
বিষয়: #অভিযান #অস্ত্র #উদ্ধার #গ্রেফতার #বাহিনী #যৌথ




উন্নয়ন মানে শুধু বড় বড় স্থাপনা নয়, উন্নয়ন মানে মানুষের মুখে হাসি ফোটানো
ব্রেকিং নিউজ উসমান হাদি মারা গেছেন
ছাতকে শহীদ মিনারে বিতর্কিত স্লোগান, ৪৮ ঘণ্টা পার হলেও থানা প্রশাসনের রহস্যজনক নীরবতা !
হবিগঞ্জের বানিয়াচং সড়কে বিজয় দিবসের দিনে মোটরসাইকেল ও মিশুক গাড়ি সংঘর্ষে নিহত ১জন আহত ২।।
দৌলতপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস পালন
রাঙ্গুনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষকের মৃত্যু
গ্রেফতার দেখানো হলো সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে
শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল করল প্রসিকিউশন
নির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে: নাহিদ
মানবাধীকার অপরাধ মামলা
