শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ৮ মার্চ ২০২৬, ২৩ ফাল্গুন ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", ঢাকা,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] - ধন্যবাদ, সৈয়দ আখতারুজ্জামান মিজান

Bojrokontho
সোমবার ● ২৯ জুলাই ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রবাসে » বাংলাদেশের মানুষের পাশে থাকার অঙ্গীকার নিয়ে লন্ডনে হাজার মানুষের প্রতিবাদ সমাবেশ অনুস্ঠিত
প্রথম পাতা » প্রবাসে » বাংলাদেশের মানুষের পাশে থাকার অঙ্গীকার নিয়ে লন্ডনে হাজার মানুষের প্রতিবাদ সমাবেশ অনুস্ঠিত
৫৯০ বার পঠিত
সোমবার ● ২৯ জুলাই ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বাংলাদেশের মানুষের পাশে থাকার অঙ্গীকার নিয়ে লন্ডনে হাজার মানুষের প্রতিবাদ সমাবেশ অনুস্ঠিত

লন্ডন থেকে আজিজুল আম্বিয়া ::
বাংলাদেশের  মানুষের পাশে থাকার অঙ্গীকার নিয়ে লন্ডনে হাজার মানুষের প্রতিবাদ  সমাবেশ অনুস্ঠিত
বাংলাদেশে চলমান কোটা বিরোধী আন্দোলনকে ঘিরে সম্প্রতি বাংলাদেশে ঘটে যাওয়া সহিংসতা , অগ্নিসংযোগ ও ধ্বংসযজ্ঞের প্রতিবাদে যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের ডাকে সাড়া দিয়ে লন্ডনে পার্লামেন্টের সামনে প্লেকার্ড ও ফেস্টুন হাতে এবং জয়বাংলা ও জয় বঙ্গবন্ধু স্লোগান দিয়ে হাজার মানুষের এক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয় স্হানীয় ওয়েস্টমিনিস্টার এলাকার । সংসদের সামনের এলাকায় বাংলাদেশের পতাকা আর মোহ মোহ স্লাগানে প্রকম্পিত হতে দেখা যায় এই এলাকা । উল্লেখ্য যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের ডাকে সাড়া দিয়ে এর অঙ্গ সংগঠন ও প্রগতিশীল বিভিন্ন সামাজিক ,সাংস্কৃতিক ও মানবাধিকার সংগঠনের হাজারের অধিক মানুষ সমবেত হয়েছিলেন সেখানে ।

ব্রিটিশ পার্লামেন্টের সদস্য ডেপুটি স্পিকার করলাইন নকস, পাউলটি হ্যামিলটন এমপি, , স্টেইট মিনিস্টার জিম ম্যাক মোহন এমপি , এমা লয়েল বাক, এম পি ও আফজাল খান এমপি, রিচার্ড বার্গোয়েন এম পি, লি এন্ডারসন এমপি এসে সমাবেশের আয়োজকদের সাথে সাক্ষাৎ করেন। নেতৃবৃন্দ তাঁদের সাথে বাংলাদেশের চলমান ঘটনাবলি নিয়ে আলোচনা করেন এবং তাঁদের হাতে একটি স্মারকলিপি তুলে দেন । এমপি গণ বিষয়টি অবগত আছেন এবং গুরুত্ব সহকারে আলোচনা করবেন।

যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা সুলতান মাহমুদ শরীফ এর সভাপতিত্বে সমাবেশ পরিচালনা করেন যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ সাজিদুর রহমান ফারুক। সমাবেশে বক্তব্য রাখেন বক্তব্য রাখেন, যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি , আলহাজ জালাল উদ্দিন, হরমুজ আলী , যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক , নঈম উদ্দিন রিয়াজ, মারুফ আহমেদ চৌধুরী , সাংগঠনিক সম্পাদক, আব্দুল আহাদ চৌধুরী , লন্ডন আওয়ামী লীগের সভাপতি, নুরুল হক লালা মিয়া, যুবলীগের সভাপতি, ফকরুল ইসলাম মধু, ছাত্রলীগের সভপতি, তামিম আহমদ, মহিলা লীগের, সাধারণ সম্পাদক, শাহীন আকাতার সহ , যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ সহযোগী সংগঠন অঙ্গ সংগঠন এবং যুক্তরাজ্যের বিভিন্ন শহর থেকে আসা আওয়ামী লীগের শাখা সংগঠনের নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।

বক্তাদের সবার বক্তব্যেই উঠে আসে , বাংলাদেশে সংগঠিত নানা বর্বর ধ্বংস যজ্ঞের কথা। তারা বলেন , রাস্ট্রীয় সম্পদ যারা নস্ট করেছেন তাদেরকে বিচারের আওতায় এনে বিচারকার্য় সম্পন্ন করতে হবে । এছাড়া উনারা আরো বলেন , বিএনপি জামায়াত সাধারণ কোমলমতি শিক্ষার্থীদের কিভাবে মৃত্যুর মুখে ঠেলে দিয়ে দেশে একটি গৃহযুদ্ধ বাঁধানোর পাঁয়তারা করেছিল। এসব হত্যাকাণ্ডের দায় জামায়াত বিএনপি কে নিতে হবে।

আমরা ও দাবী জানাই মিছিলের ভিতরে কিভাবে সাধারণ ছাত্ররা হত্যাকান্ডের শিকার হয়েছে , সেসব সঠিক তদন্তের মাধ্যমে জাতির সামনে আসুক। আমরা বাংলাদেশের পাশে আছি সব সময়। ব্রিটেনের পার্লামেন্টের সামনে হাজার হাজার মানুষের উপস্থিতিতে সমাবেশে যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের সভাপতি সুলতান মাহমুদ শরীফ বলেন- বাংলাদেশের প্রতিটা দুঃসময়ে যুক্তরাজ্যের প্রবাসীরা বাংলাদেশের পক্ষে বাংলাদেশের পাশে দাঁড়িয়েছে। আজকের সমাবেশ ও তাই প্রমাণ করে।

মুক্তিযুদ্ধে আমরা যাদের পরাজিত করেছিলাম, সেই পরাজিত শক্তি বারবার স্বাধীন বাংলাদেশের অস্বিত্বে আঘাত হানতে চেয়েছে। কিন্ত কখনো সফল হয়নি। হতে পারবে ও না। ছাত্র আন্দোলনের নামে , সাধারণ ছাত্রদের দাবীকে আড়াল করে যখন সারা দেশে ভাংচুর, অগ্নি সংযোগে মেতে উঠে জামায়াত বিএনপির প্রশিক্ষিত খুনী বাহানী , আমাদের বুঝতে বাকী থাকেনা , কারা কলকাঠি নাড়ছে। মুক্তিযুদ্ধের বাংলাদেশ পরাজিত শক্তির চক্রান্তে হারবে না। আমরা তা বিশ্বাস করি। ব্রিটিশ পার্লামেন্টের সদস্যদের সেই বিষয় গুলো অবিহিত করতে আজ আমাদের সমাবেশ।

যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ সাজিদুর রহমান ফারুক বলেন, ষড়যন্ত্রকারীরা, ৭৫ এর ১৫ আগস্টের কুশীলব , পাকিস্তানী প্রেতাত্মারা বারবার আঘাত হানতে চেয়েছে বাংলাদেশের উন্নয়নের অগ্রযাত্রাকে ব্যহত করতে চেয়েছে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে সারা বিশ্বে বাংলাদেশ যখন রোল মডেল , তাদের লক্ষবস্তু তখন সেই উন্নয়নযজ্ঞ কে বিনষ্ট করা যা এখন দিনের আলোর মত স্পষ্ট হয়ে উঠেছে । এই বর্বরোচিত ধ্বংসযজ্ঞ ঘটিয়ে ও এই জামায়াত বিএনপি চক্র বসে নেই নানা রকম গুজব ছড়িয়ে দেশকে অস্থিশীল করে তুলতে চাইছে। বিদেশে সেই সব গুজব প্রচার করে বাংলাদেশকে ব্যার্থ রাষ্ট্র হিসাবে প্রমাণ করতে চেষ্টা করছে।

আজকে আপনি দেখতে পারছেন , শুধু আওয়ামী লীগ নয়, মুক্তিযুদ্ধের আদর্শে বিশ্বাসী , অসাম্প্রদায়িক প্রগতিশীল , উন্নয়ন সমৃদ্ধ বাংলাদেশের পক্ষের হাজার হাজার মানুষ এখানে আমরা সমবেত হয়েছি। ব্রিটিশ লর্ড, এমপি ও গণমাধ্যমের মাধ্যমে পুরো বিশ্বকে আমরা জানাতে চাই , বাংলাদেশে ছাত্রদেরকে মানবঢাল হিসাবে ব্যবহার করে কীভাবে ধ্বংস যজ্ঞ ও হত্যাকান্ড চালিয়েছে এই দেশদ্রোহী চক্র।

আমরা বলতে চাই , আমরা সাধারণ মানুষ শান্তির পক্ষে, সমৃদ্ধির পক্ষে আছি , বাংলাদেশের পাশে আছি ।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #  #  #  #  #



প্রবাসে থেকে আরও

“বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ঐতিহাসিক ভাষণ সমগ্র জাতিকে মুক্তির মোহনায় দাঁড় করিয়েছিলো” “বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ঐতিহাসিক ভাষণ সমগ্র জাতিকে মুক্তির মোহনায় দাঁড় করিয়েছিলো”
মৌলভী বাজার এসোসিয়েশনের ইফতার পার্টি অনুষ্ঠিত মুসলমানের ৫টি স্তম্ভ হচ্ছে ঈমান, নামাজ, রোজা, হজ্ব,যাকাত মৌলভী বাজার এসোসিয়েশনের ইফতার পার্টি অনুষ্ঠিত মুসলমানের ৫টি স্তম্ভ হচ্ছে ঈমান, নামাজ, রোজা, হজ্ব,যাকাত
গ্রেটার চট্টগ্রাম এসোসিয়েশন ইউকে’র উদ্যো‌গে পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত গ্রেটার চট্টগ্রাম এসোসিয়েশন ইউকে’র উদ্যো‌গে পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
বাংলাদেশ সোসাইটি অব ব্রঙ্কসের ইফতার মাহফিল। বাংলাদেশ সোসাইটি অব ব্রঙ্কসের ইফতার মাহফিল।
ব্রঙ্কসে মৌলভীবাজার ডিস্ট্রিক্ট সোসাইটির ইফতার মাহফিল। ব্রঙ্কসে মৌলভীবাজার ডিস্ট্রিক্ট সোসাইটির ইফতার মাহফিল।
“মাল্টিফেইথ ইফতার-পার্টি সফলভাবে সম্পন্ন” “মাল্টিফেইথ ইফতার-পার্টি সফলভাবে সম্পন্ন”
নির্বাচন পরবর্তি বাংলাদেশের সাথে ভারত সহ প্রতিবেশীদের সম্পর্ক নিয়ে লিংক ইন্ডিয়ার সেমিনার নির্বাচন পরবর্তি বাংলাদেশের সাথে ভারত সহ প্রতিবেশীদের সম্পর্ক নিয়ে লিংক ইন্ডিয়ার সেমিনার
বৃটেনের কার্ডিফের ইন্টারন্যাশনাল ম্যাদার ল্যাংগুয়েজ মনুমেন্টে  আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত বৃটেনের কার্ডিফের ইন্টারন্যাশনাল ম্যাদার ল্যাংগুয়েজ মনুমেন্টে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত
ব্রঙ্কসে ফেঞ্চুগঞ্জ অর্গানাইজেশনের ইফতার মাহফিল। ব্রঙ্কসে ফেঞ্চুগঞ্জ অর্গানাইজেশনের ইফতার মাহফিল।
সিলেট-চট্টগ্রাম ফ্রেন্ডশিপ ফাউন্ডেশন, ইতালী শাখা’র উদ্যোগে মা‌হে রমজানে দরিদ্রদের খাদ্য সামগ্রী বিতরণ সিলেট-চট্টগ্রাম ফ্রেন্ডশিপ ফাউন্ডেশন, ইতালী শাখা’র উদ্যোগে মা‌হে রমজানে দরিদ্রদের খাদ্য সামগ্রী বিতরণ

আর্কাইভ

---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
পরিকল্পিত যাকাত ব্যবস্থাপনায় দারিদ্র্য বিমোচনে ভূমিকা রাখা সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী
সিলেট নগরীতে হঠাৎ বেড়েছে মশার উপদ্রব, সিসিকের নেই কোন উদ্যোগ
কুমিল্লায় মন্দিরসহ ৩ স্থানে ককটেল বিস্ফোরণ, আহত ৪
সেন্টমার্টিনে কোস্টগার্ডের অভিযানে গাঁজাসহ ৯ মাদক পাচারকারী আটক
সিংড়ায় মাটির নিচে মিলল ১০ হাজার লিটার জ্বালানি তেল
খাগড়াছড়িতে প্রতিপক্ষের গুলিতে ইউপিডিএফ সদস্য নিহত
দেশে জ্বালানি তেলের অভাব নেই, ৯ মার্চ আরও আসছে: জ্বালানিমন্ত্রী
আমিরাতের বিমান ঘাঁটিতে ইরানের হামলা
মিয়ানমারে জ্বালানি তেলসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের চোরাচালান রোধে কোস্টগার্ডের টহল
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের মহান ভাষণ -বজ্রকণ্ঠ
নারায়ণগঞ্জে গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ, আহত ৩
যুক্তরাষ্ট্র ‘সবকিছুই ট্র্যাক করছে’ : মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী
ইসরাইলে নতুন করে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল ইরান
সিলেটে ছিনতাইর ঘটনা রোধে দ্রুত পদক্ষেপ গ্রহণ করতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের নির্দেশ দিয়েছেন সিলেট-১ আসনের সংসদ সদস্য, সরকারের শিল্প ও বাণিজ্য মন্ত্রণালয় এবং বস্ত্র ও পাট মন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদীর।
ইমেইল পরিবর্তনের গুরুতর নোটিশ
ছাতকে ১২ বোতল বিদেশি মদ উদ্ধার, আটক ৩
আত্রাইয়ে স্ত্রী-সন্তানকে ছুরিকাঘাতে হত্যার পর স্বামীর আত্মহত্যা
কক্সবাজারের শাহপুরীতে ৩০ হাজার ইয়াবা জব্দ করেছে কোস্টগার্ড
বঙ্গোপসাগরে অবৈধ ট্রলিং বোট জাল ও মাছসহ ৩৭ জেলে আটক
সিলেটের জকিগঞ্জে রাস্তার ইট লুটের ঘটনায় যুব জামায়াত নেতা মাহফুজুল ইসলাম চৌধুরী আটক