বৃহস্পতিবার ● ৮ জানুয়ারী ২০২৬
প্রথম পাতা » সুনামগঞ্জ » সুনামগঞ্জে হোটেল মজুরির গেজেট বাস্তবায়নের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ
সুনামগঞ্জে হোটেল মজুরির গেজেট বাস্তবায়নের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ
![]()
আল হেলাল,সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি :
সারাদেশের ন্যায় হোটেল সেক্টরে সরকার ঘোষিত মজুরির গেজেট বাস্তবায়নের দাবিতে সুনামগঞ্জে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (৭ জানুয়ারি) দুপুরে হোটেল,রেস্তোঁরা সেক্টরে সরকার ঘোষিত নিম্নতম মুজরি ও শ্রম আইন বাস্তবায়ন সংগ্রাম পরিষদ সুনামগঞ্জ জেলা শাখার আয়োজনে শহরের রায়পাড়াস্থ অস্থায়ী কার্যালয়ের সামনে থেকে শ্রমিক ও নেতারা লাল পতাকা হাতে নিয়ে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে স্থানীয় আলফাত উদ্দিন স্কয়ারে (টাফিক পয়েন্টে) এক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
হোটেল,রেস্তোঁরা সেক্টরে সরকার ঘোষিত নিম্নতম মুজরি ও শ্রম আইন বাস্তবায়ন সংগ্রাম পরিষদ সুনামগঞ্জ জেলা শাখার যুগ্ম আহবায়ক সুরঞ্জিত দসের সভাপতিত্বে ও যুগ্ম আহবায়ক টিটু দাসের সঞ্চালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন,বাংলাদেশ ট্রেড ইউনিয়ন সংঘ সুনামগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি সুখেন্দু তালুকদার মিন্টু,সাধারন সম্পাদক সাইফুল আলম ছদরুল,সংগ্রাম পরিষদ সিলেট বিভাগীয় কমিটির যুগ্ম আহবায়ক লিলু মিয়া,সদস্য লিটন দাস,জিয়াউর রহমান ও আমির উদ্দিন প্রমুখ।
সমাবেশে বক্তারা বলেন,দীর্ঘদিন ধরে হোটেল রেস্তোঁরা সেক্টরের শ্রমিকরা সরকার ঘোষিত নিম্নতম মজুরি ও শ্রম আইন বাস্তবায়নের দাবিতে সভা সমাবেশ করে স্মারকলিপি প্রদানের মাধ্যমে দাবি জানিয়ে আসলেও মালিকপক্ষগণ তা আমলে নিচ্ছেন না। তারা বলেন,বাজারে দ্রব্যমূল্যের উধর্বগতি,মূল্যস্ফীতির কারণে শ্রমিক তথা সাধারণ মানুষের জীবনে নাভিশ্বাস নেমে এসেছে। ফলে এই সমস্ত শ্রমিকরা তাদের পরিবার পরিজন নিয়ে অনাহার অর্ধাহারে দিনাতিপাত করে আসছে। তাই শ্রমিকরা বাধ্য হয়ে দাবি আদায়ের জন্য আগামী ১৪ই ডিসেম্বর কর্মবিরতির ডাক দিয়েছেন। ঐদিন সকল হোটেল রেস্তোঁরার শ্রমিক সমাজের কর্মবিরতিতে সকলকে উপস্থিত থাকার আহবান জানান বক্তারা। ##
বিষয়: #গেজেট #দাবিতে #বাস্তবায়নের #বিক্ষোভ #মজুরি #মিছিল #সমাবেশ #সুনামগঞ্জে #হোটে




বিলপার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে বিএনপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠন
সুনামগঞ্জে নিন্মতম মজুরি ও শ্রম আইন বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন
সুনামগঞ্জের ৫টি সংসদীয় আসনে ৩৯ জনের মধ্যে ১৩ প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল
গোবিন্দগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির বিরুদ্ধে ব্যবসায়ী–গ্রাহকদের ফুঁসে ওঠা ক্ষোভ
ছাতকে নাশকতা মামলার পলাতক আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেপ্তার
সুনামগঞ্জে হাওর নদী ও পরিবেশ রক্ষা আন্দোলন’র কমিটি গঠিত : সভাপতি মিজান-সম্পাদক দেলোয়ার
ছাতকে পল্লী বিদ্যুতের ‘গড়-বিলের কারসাজি’—গ্রাহকরা জিম্মি দুর্নীতির দৌরাত্ম্যে!
সুনামগঞ্জে খাল পুনরুদ্ধার ও সংরক্ষণে আদালতের নির্দেশনা বাস্তবায়নে সভা অনুষ্ঠিত
সুনামগঞ্জের ৫ আসনে ৩৯ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল
