শিরোনাম:
ঢাকা, সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩১ ভাদ্র ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট ঢাকা লন্ডন নিউ ইয়র্ক থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন ই-মেইল: ঠিকানা:- [email protected] অনুগ্রহ করে সংবাদ প্রতিবেদন, ছবি এবং ছোট ভিডিও পাঠান। ভিজিট করুন: www.bojrokontho.com Founder and Chief Executive Editor:Syed Akhtaruzzaman Mizan, Mobile Number : +8801781529003 (SMS text Message first then Direct Calls) প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী সম্পাদক: সৈয়দ আখতারুজ্জামান মিজান মোবাইল নম্বর: +৮৮০১৭৮১৫২৯০০৩ (প্রথমে এসএমএস টেক্সট মেসেজ তারপর সরাসরি কল)

Bojrokontho
বৃহস্পতিবার ● ১২ জুন ২০২৫
প্রথম পাতা » রাজনীতি » শেখ হাসিনার সঙ্গে দেখা করতে ভারতে জয়
প্রথম পাতা » রাজনীতি » শেখ হাসিনার সঙ্গে দেখা করতে ভারতে জয়
১১০ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ১২ জুন ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

শেখ হাসিনার সঙ্গে দেখা করতে ভারতে জয়

শেখ হাসিনার সঙ্গে দেখা করতে ভারতে জয়

বজ্রকণ্ঠ ডেস্ক::

ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে দেখা করতে এখন ভারতে রয়েছেন তার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়। ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে গত বছরের ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা ভারতে আশ্রয় নেওয়ার পর প্রথমবার মায়ের সঙ্গে দেখা করতে এলেন জয়।

ভারতের নিরাপত্তা এজেন্সিগুলোর একাধিক সূত্র এবং ভারতে বসবাসরত বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের একাধিক শীর্ষ নেতা বিষয়টি নিশ্চিত করে জানিয়েছে, গত শুক্রবার (৬ জুন) সজীব ওয়াজেদ জয় ভারতে আসেন। তার পরের দিনই ছিল ঈদুল আজহা। মায়ের সঙ্গেই ঈদ কাটিয়েছেন তিনি।

মায়ের সঙ্গে ঈদ করতেই ভারতে এসেছেন জয়। তার এ সফর যতটা না রাজনৈতিক, তারচেয়েও বেশি পারিবারিক- বলছে সূত্রগুলো।

বাংলাদেশে কার্যত নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের নেতারা জানিয়েছেন, সজীব ওয়াজেদ জয় যুক্তরাষ্ট্রে থাকেন, কিন্তু তার বাংলাদেশি পাসপোর্ট ছিল। তবে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকার ওই পাসপোর্ট বাতিল করে দেয়।

তারা আরও জানান, সজীব ওয়াজেদ জয় সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের পাসপোর্ট পেয়েছেন। পাসপোর্ট হাতে পাওয়ার কয়েক দিন আগেই তিনি যুক্তরাষ্ট্রের গ্রিন কার্ড পান। গ্রিন কার্ড পাওয়ার পর থেকেই জয়ের ভারত ভ্রমণ নিয়ে আলোচনা চলছিল।

ভারতীয় নিরাপত্তা এজেন্সির সূত্রগুলো জানাচ্ছে, প্রাথমিকভাবে মাস কয়েক পর সজীব ওয়াজেদ জয়ের ভারতে আসার কথা ছিল। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ও তার ভারতে আসার ব্যাপারে সবুজ সংকেত দিয়েছিল। তবে সেই সফর এগিয়ে এনে গত শুক্রবারই দিল্লিতে আসেন তিনি। বিমানবন্দর থেকে যথাযথ নিরাপত্তা দিয়েই তাকে পৌঁছিয়ে দেওয়া হয় শেখ হাসিনার কাছে।

ভারতীয় নিরাপত্তা এজেন্সির সূত্রগুলো এ-ও জানিয়েছে, ভিভিআইপিদের যেভাবে পাইলট কারসহ সামরিক পোশাক পরিহিত নিরাপত্তারক্ষীদের ঘেরাটোপে নিয়ে যাওয়া হয়, ঠিক সেভাবে সজীব ওয়াজেদ জয়কে বিমানবন্দর থেকে নেওয়া হয়নি। তবে কড়া নিরাপত্তা ছিল, আর পুরোটাই করা হয়েছে অত্যন্ত গোপনে।

শেখ হাসিনা যে গোপন ঠিকানায় আছেন সেখানে এখন তার ছোট বোন শেখ রেহানাও রয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছে আওয়ামী লীগের কয়েকটি সূত্র। শেখ হাসিনার কন্যা সায়মা ওয়াজেদ পুতুলও কর্মসূত্রে দিল্লিতে থাকেন। তিনি বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (ডব্লিউএইচও) দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার আঞ্চলিক পরিচালক। কিন্তু ভাইয়ের সঙ্গে তার দেখা হয়েছে কি না, সেটি কোনো সূত্র থেকেই নিশ্চিত করা যায়নি।

আওয়ামী লীগের একজন শীর্ষ নেতা বলেন, মায়ের সঙ্গে এত মাস পরে ছেলের দেখা হয়েছে। তারা ঈদ কাটিয়েছেন একসঙ্গে, গত কয়েকদিন একসঙ্গেই আছেন। নিশ্চই রাজনৈতিক আলোচনাও হয়েছে কিছু। তবে জয়ের এই সফর বেশিটাই পারিবারিক সফর।

ওই নেতা আরও বলেন, এই কদিনের মধ্যে নেত্রীর সঙ্গে কথা হয়নি। কিন্তু যখন কথা হবে, নিশ্চই আমরা জানতে পারব যে তাদের দুজনের মধ্যে কী কী বিষয়ে আলোচনা হয়েছে। কিন্তু এখন তারা পারিবারিক সময় কাটাচ্ছেন।

তবে দিল্লিতে এখন পর্যন্ত সজীব ওয়াজেদের সঙ্গে আওয়ামী লীগের শীর্ষ কোনো নেতার দেখা হয়নি বলে জানা গেছে। এছাড়া এবারের সফরে জয়ের কলকাতায় আসার কোনো পরিকল্পনা নেই, বলছে ভারতের নিরাপত্তা এজেন্সির সূত্রগুলো।

আওয়ামী লীগের সূত্র জানিয়েছে, সজীব ওয়াজেদ জয়ের দীর্ঘ সময় ভারতে থাকার পরিকল্পনা নেই। আগামী কয়েকদিনের মধ্যেই হয়তো ফিরে যাবেন তিনি।

সূত্র: বিবিসি বাংলা



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #


রাজনীতি এর আরও খবর

শিক্ষাঙ্গনের রাজনীতি জাতীয় রাজনীতির পোস্টমর্টেম: সালাহউদ্দিন শিক্ষাঙ্গনের রাজনীতি জাতীয় রাজনীতির পোস্টমর্টেম: সালাহউদ্দিন
জামায়াত ’৭১ এর বিষয়ে বসুক কথা বলুক, এ বিষয়ে আপস করব না: ফজলুর রহমান জামায়াত ’৭১ এর বিষয়ে বসুক কথা বলুক, এ বিষয়ে আপস করব না: ফজলুর রহমান
হঠাৎ করে অযৌক্তিকভাবে পিআর পদ্ধতির কথা হচ্ছে: রিজভী হঠাৎ করে অযৌক্তিকভাবে পিআর পদ্ধতির কথা হচ্ছে: রিজভী
গভীর রাতে হাসপাতালে ভর্তি মির্জা ফখরুল গভীর রাতে হাসপাতালে ভর্তি মির্জা ফখরুল
অদ্ভুত এক ঘটনা আগামী কয়েকদিনের মধ্যে ঘটতে যাচ্ছে: মেজর হাফিজ অদ্ভুত এক ঘটনা আগামী কয়েকদিনের মধ্যে ঘটতে যাচ্ছে: মেজর হাফিজ
চিকিৎসার জন্য ব্যাংকক গেলেন মির্জা আব্বাস চিকিৎসার জন্য ব্যাংকক গেলেন মির্জা আব্বাস
গুলশানে চাঁদাবাজির ঘটনায় কোনো উপদেষ্টা জড়িত কিনা, স্পষ্ট হওয়া দরকার গুলশানে চাঁদাবাজির ঘটনায় কোনো উপদেষ্টা জড়িত কিনা, স্পষ্ট হওয়া দরকার
মাধবপুরে প্যাড ও স্বাক্ষর জালিয়াতির বিএনপির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন মাধবপুরে প্যাড ও স্বাক্ষর জালিয়াতির বিএনপির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
সংসদের বাইরে সংবিধান সংশোধনের কোনো সুযোগ নেই: আমীর খসরু সংসদের বাইরে সংবিধান সংশোধনের কোনো সুযোগ নেই: আমীর খসরু
অন্তর্বর্তী সরকারের সময়ে সড়ক নিরাপত্তার ঝুঁকি আরও বেড়েছে : মঞ্জু অন্তর্বর্তী সরকারের সময়ে সড়ক নিরাপত্তার ঝুঁকি আরও বেড়েছে : মঞ্জু

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
মোংলায় উত্তরণের বহুপক্ষীয় মৎসজীবী নেটওয়ার্কের সভা অনুষ্ঠিত
ছাতকে নিয়মিত মামলার আসামী গ্রেফতার
একসঙ্গে ছয় সন্তানের জন্ম দিয়ে সেনবাগের গৃহবধূর আলোড়ন সৃষ্টি
সুনামগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল দুই জারীকারকের।
রুপগঞ্জে নৌকাডুবিতে নিখোঁজ দুই কিশোরের মৃতদেহ উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড
জাকসুর ভিপি স্বতন্ত্র প্যানেলের জিতু, জিএস ছাত্রশিবিরের মাজহারুল
নোয়াখালীতে ৪২৫ কচ্ছপ উদ্ধার
দৌলতপুরে আইন শৃংখলার চরম অবনতি ॥ যুবককে অস্ত্রের মুখে অপহরণ করেছে সন্ত্রাসীরা
ছাতকে ইউএনও’র বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদ ও অপপ্রচারের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মি‌ছিল
ভোলায় যৌথ অভিযানে অবৈধ ট্রলিংবোট ও বেহুন্দি জালসহ ৮ জেলে আটক