শিরোনাম:
●   একদিনে আরো ২৩৪ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত ●   করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৫ ●   নড়াইলে সড়ক দুর্ঘটনায় সৌদি প্রবাসী নিহত ●   ঈদের ছুটিতে মোংলা বন্দরে ২ লাখ ৭০ হাজার টন পণ্য আমদানি রপ্তানি ●   সরকারি সফর হলে স্টারমার কেন সাক্ষাৎ দিলেন না? বিবিসির প্রশ্নে যে উত্তর দিলেন ইউনূস ●   সুন্দরবনের করমজলে পর্যটক প্রবেশের অনুমতির দাবিতে মোংলায় মানববন্ধন ●   মায়ানমারে অবৈধভাবে পণ্য পাচারকালে ৬ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড ●   লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয় — ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন ●   লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয়-ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন ●   লন্ডন বৈঠক: নির্বাচনের দিনক্ষণ নিয়ে বিএনপির প্রত্যাশা কি পূরণ হবে?
ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ৩ আষাঢ় ১৪৩২

Bojrokontho
শুক্রবার ● ২ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » বিনোদন » ৭৫ কোটি টাকায় বিকিয়েছে বাংলা ছবির টিকিট
প্রথম পাতা » বিনোদন » ৭৫ কোটি টাকায় বিকিয়েছে বাংলা ছবির টিকিট
১২০ বার পঠিত
শুক্রবার ● ২ মে ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

৭৫ কোটি টাকায় বিকিয়েছে বাংলা ছবির টিকিট

বজ্রকণ্ঠ ডেস্ক::
৭৫ কোটি টাকায় বিকিয়েছে বাংলা ছবির টিকিট

যে বাংলা সিনেমা নিয়ে হতাশায় ডুবতে বসেছিল ঢালিউড, সে এখন আশা দেখাচ্ছে। ভরসার হাতছানি দিচ্ছে সিনেমার প্রযোজক, পরিচালক, শিল্পী, কলাকুশলী ও দর্শকদের। চলতি বছরের ঈদুল ফিতরে ৭৫ কোটি টাকায় বিকিয়েছে বাংলা ছবির টিকিট! অঙ্কটি অবিশ্বাস্য।

ঈদুল ফিতরে মুক্তি পাওয়া সিনেমাগুলো প্রদর্শনীর মাস পেরিয়েছে। এখনও দর্শকের দেখা শেষ হয়নি বলে হল থেকে নামেনি ছবিগুলো। জেলা শহরগুলোর একপর্দার কোনো কোনো হল থেকে শোনা গেছে মাঝরাতে শো চালানোর খবরও। বিশেষ ব্যবস্থায় অনেক উপজেলায় চলেছে সিনেমাগুলো। বিশেষ করে শাকিব খানের ‘বরবাদ’ ছিল আগ্রহের শীর্ষে। এরপর সিয়ামের ‘জংলি’, নিশোর ‘দাগি’, ও মোশাররফ করিমের ‘চক্কর ৩০২’।

মাসপূর্তিতে ঈদে মুক্তি পাওয়া ছয় ছবির ৩০ দিনের বিক্রির হিসাব আসতে শুরু করেছে। যদিও ব্যবসা করেছে ৪টি ছবি। জানা গেছে মোট টিকিট বিক্রি হয়েছে ৭৫ কোটি টাকার। যদিও এ হিসাব আক্ষরিক নয়। কারণ দেশে এখনও গড়ে ওঠেনি ‘বক্স অফিস’ ব্যবস্থা। গত সোমবার পর্যন্ত চার ছবির প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান ও পরিচালকের কাছ থেকে পাওয়া টিকিট বিক্রির হিসাব বলছে, মুক্তির ২৫ দিন পর্যন্ত শাকিব খান অভিনীত মেহেদী হাসানের ‘বরবাদ’ ছবির টিকিট বিক্রি হয়েছে ৬২ কোটি ৫৮ লাখ টাকার। আফরান নিশো অভিনীত শিহাব শাহীনের ‘দাগি’র রোববার পর্যন্ত টিকিট বিক্রি হয়েছে ৭ কোটি ৬০ লাখ টাকা। সোমবার পর্যন্ত সিয়াম আহমেদ অভিনীত এম রাহিমের ‘জংলি’র টিকিট বিক্রি হয়েছে ৪ কোটি ৫ লাখ টাকা। মোশাররফ করিম অভিনীত শরাফ আহমেদ জীবনের ‘চক্কর ৩০২’ ছবির টিকিট বিক্রি হয়েছে ১ কোটি ১০ লাখ টাকার বেশি।

ব্যয়ের তুলনায় এই বিক্রি নিয়ে সন্তুষ্ট নির্মাতারা। তাদের স্বপ্ন, এ তো কেবল শুরু, সামনে আরও ভালো সময় অপেক্ষা করছে। যদিও বেশ কয়েকটি সাক্ষাৎকারে হতাশার স্বর শোনা গেছে বরবাদ প্রযোজকের। অনেক জায়গা থেকে এখনও টাকা তুলতে পারছেন না তিনি। অনেক হলের কালেকশন নিয়ে সন্দিহান। প্রযোজক ও পরিচালক সূত্রে জানা গেছে, বরবাদ ১৫ কোটি, দাগি ৪ কোটি, জংলি পৌনে ৩ কোটি ও চক্কর ৩০২ পৌনে ৩ কোটি টাকা ব্যয়ে তৈরি হয়েছে। প্রযোজক-পরিচালকদের কেউ কেউ দর্শকের চাহিদার পাশাপাশি টিকিট বিক্রির পরিমাণ নিয়ে বেশ সন্তুষ্ট।

ঈদুল ফিতরে মুক্তি পাওয়া চারটি ছবি এখনো দেশের প্রেক্ষাগৃহে প্রদর্শিত হচ্ছে। চতুর্থ সপ্তাহেও দেশের ৭২ প্রেক্ষাগৃহে প্রদর্শিত হচ্ছে ‘বরবাদ’, ২৭ প্রেক্ষাগৃহে ‘জংলি’ আর ১২ প্রেক্ষাগৃহে ‘দাগি’ দেখানো হচ্ছে। দেশের বাইরেও মুক্তি পেয়েছে এগুলোর তিন সিনেমা।



বিষয়: #  #  #  #  #  #


আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
একদিনে আরো ২৩৪ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত
করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৫
নড়াইলে সড়ক দুর্ঘটনায় সৌদি প্রবাসী নিহত
ঈদের ছুটিতে মোংলা বন্দরে ২ লাখ ৭০ হাজার টন পণ্য আমদানি রপ্তানি
সরকারি সফর হলে স্টারমার কেন সাক্ষাৎ দিলেন না? বিবিসির প্রশ্নে যে উত্তর দিলেন ইউনূস
সুন্দরবনের করমজলে পর্যটক প্রবেশের অনুমতির দাবিতে মোংলায় মানববন্ধন
মায়ানমারে অবৈধভাবে পণ্য পাচারকালে ৬ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয় — ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন
লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয়-ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন
লন্ডন বৈঠক: নির্বাচনের দিনক্ষণ নিয়ে বিএনপির প্রত্যাশা কি পূরণ হবে?
রাউজানে বিদেশি পিস্তলসহ দুজন গ্রেফতার
দেশের রাজনীতির ভবিষ্যৎ নির্ধারণে শুক্রবার ঐতিহাসিক বৈঠক লন্ডনে
মৎস্য আহরণ নিষিদ্ধকরণ কার্যক্রমে বাংলাদেশ নৌবাহিনী
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু
পরিবেশ রক্ষায় করণীয় ও মাদকের ক্ষতিকর প্রভাব নিয়ে কোস্টগার্ডের আলোচনা সভা
ছাতকে প্রবাসীর ব্যবসা প্রতিষ্ঠানসহ মার্কেট দখলে বিএনপি-আ’লীগ একজোট
ভোলায় তেতুলিয়া নদী থেকে নিঁখোজ শিশুর মৃতদেহ উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড
রাণীনগরে যুবদল নেতার পুকুরে বিষ দিয়ে ১৫লাখ টাকার মাছ নিধনের অভিযোগ
করোনার নতুন ধরনের সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় সতর্কতা জারি
কোরবানি পশুর চামড়া নিয়ে হতাশ মৌসুমি ব্যবসায়ী, কৌশলী আড়তদার
ঈদের নামাজ নিয়ে দ্বন্দ্বে বোমা হামলা, বিএনপি কর্মী নিহত
আজ থেকে চলছে মেট্রোরেল, মানতে হবে যে নির্দেশনা
ঈদের ছুটিতেও অস্বাস্থ্যকর ঢাকার বাতাস
ক্ষমা চাওয়া, ভুল স্বীকার পরে দেখা যাবে: ওবায়দুল কাদের
দেশের মঙ্গল কামনায় সবার দোয়া চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা
ঈদুল আজহা উপলক্ষে সেনাবাহিনী প্রধানের বাণী
জাতীয় নির্বাচনের সময় ঘোষণা করলেন প্রধান উপদেষ্টা
ঈদের ছুটিতে শতভাগ নিরাপত্তায় থাকবে সারাদেশ: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
বাবার লাশ দাফন করেই হাটে আসা আরিফুলের তিনটি গরুই বিক্রি হয়েছে
ঈদ উপলক্ষ্যে নৌপথে বাড়তি নিরাপত্তায় কোস্টগার্ড