শিরোনাম:
ঢাকা, বুধবার, ৫ নভেম্বর ২০২৫, ২১ কার্তিক ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও।

Bojrokontho
বুধবার ● ৯ অক্টোবর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » জামিন পেলেন সাবেক পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » জামিন পেলেন সাবেক পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান
২৩৩ বার পঠিত
বুধবার ● ৯ অক্টোবর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জামিন পেলেন সাবেক পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান

বজ্রকণ্ঠ ::
জামিন পেলেন সাবেক পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান
বাদী পক্ষের আইনজীবীরা আদালতে উপস্থিত না থাকলেও সাবেক পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নানের জামিন মঞ্জুর করেছেন আদালত।

বুধবার (৯ অক্টোবর) সুনামগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক হেমায়েত উদ্দিন তার জামিন মঞ্জুরের এ আদেশ দেন। এর আগে বেলা ১১ টার দিকে জেলা ও দায়রা জজ আদালতে জামিন শুনানির পূর্বে বিএনপি ও আওয়ামী লীগপন্থি আইনজীবীদের হট্টগোলের কারণে শুনানি না করে এজলাস ছাড়েন বিচারক মো. হেমায়েত উদ্দিন। পরে আদালত আজ বেলা আড়াইটাই মামলার জামিন শুনানির সময় নির্ধারণ করে দেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করে আসামি পক্ষের আইনজীবী আব্দুল হামিদ বলেন, অসুস্থতা ও বয়স বিবেচনায় আদালত এম এ মান্নানের জামিন দিয়েছেন। আদালতের রায়ে আমরা খুশি।

বাদী পক্ষের আইনজীবী মাসুক আলম বলেন, নির্ধারিত আদালতে জামিন না পেয়ে গতকাল (মঙ্গলবার) জেলা জজ আদালতে জামিন আবেদন করে আসামিপক্ষ। এ জাতীয় মিস কেসের ক্ষেত্রে এক সপ্তাহ পরে শুনানির জন্য তারিখ দেয়া হলেও এখানে অস্বাভাবিক প্রক্রিয়ায় শুনানির তারিখ দেয়া হয়েছে। আদালতে আমরা এর প্রতিবাদ করেছি। এ সময় দুপক্ষের মধ্যে হট্টগোল হয়েছে।

জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক শেরেনূর আলী বলেন, পারিপার্শ্বিক অবস্থা বিবেচনায় আমাদের মনে হয়েছে বাদীপক্ষ ন্যায় বিচার থেকে বঞ্চিত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। পরবর্তী শুনানিতে বাদীপক্ষ অংশ নেবে কি না আলোচনা করে জানাব।

আসামি পক্ষের আইনজীবী শফিকুল ইসলাম বলেন, জামিন পাওয়া আসামির অধিকার। কিন্তু বাদীপক্ষ আদালতে হট্টগোল করেছেন। আমরা শুনানিতে অংশ নিয়ে জামিন চাইব।

প্রসঙ্গত, গত ৪ আগস্ট শেখ হাসিনার পদত্যাগের একদফা দাবিতে সুনামগঞ্জে আন্দোলনরত ছাত্র-জনতার উপর হামলা, গুলি, টিয়ারসেল নিক্ষেপ করে পুলিশ ও আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। এতে শতাধিক ছাত্র-জনতা আহত হন। ওই ঘটনায় নির্দেশদাতা হিসেবে এমএ মান্নানসহ ৯৯ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেন গুলিবিদ্ধ জহুর আহমদের ছোটভাই হাফিজুর রহমান। দ্রুত বিচার আইনে দায়ের করা মামলায় এমএ মান্নানকে গ্রেপ্তার করা হয়।



বিষয়: #  #  #  #  #


--- ---

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
বিচারপতি মুহাম্মদ খুরশীদ আলম সরকারকে অপসারণ
চট্টগ্রামে এমপিপ্রার্থীর গণসংযোগে গুলি, বিএনপিকর্মী নিহত
অবুঝ ১৫ মাসের শিশুকে প্রাণে হত্যার হামলা
হবিগঞ্জের মাধবপুরে ১ হাজার পিছ ইয়াবা সহ ২ নারী মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।।
হবিগঞ্জের মাধবপুরে পরকীয়ার জের ধরে স্বামীর হাতে স্ত্রী হত্যা।।
ফোনে হুমকি, এনসিপি নেতার কার্যালয়ের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ
বন্ধুর মোটরসাইকেলে ঘুরতে গিয়ে তরুণীর মৃত্যু
শায়েস্তাগঞ্জে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ৩০
এনসিপিসহ তিনটি দলকে নিবন্ধন দেওয়ার সিদ্ধান্ত: ইসি সচিব
এনসিপিসহ নিবন্ধন পেল ৩ রাজনৈতিক দল