শিরোনাম:
ঢাকা, সোমবার, ২ মার্চ ২০২৬, ১৮ ফাল্গুন ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", ঢাকা,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] - ধন্যবাদ, সৈয়দ আখতারুজ্জামান মিজান

Bojrokontho
বুধবার ● ২ জুলাই ২০২৫
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » নবীগঞ্জের বহুল আলোচিত সমালোচিত শাহানের বিরুদ্ধে যুক্তরাজ্যে পাঠানোর নামে ১৪ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে মামলা
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » নবীগঞ্জের বহুল আলোচিত সমালোচিত শাহানের বিরুদ্ধে যুক্তরাজ্যে পাঠানোর নামে ১৪ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে মামলা
২৩০ বার পঠিত
বুধবার ● ২ জুলাই ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

নবীগঞ্জের বহুল আলোচিত সমালোচিত শাহানের বিরুদ্ধে যুক্তরাজ্যে পাঠানোর নামে ১৪ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে মামলা

নবীগঞ্জ প্রতিনিধি:
নবীগঞ্জের বহুল আলোচিত সমালোচিত শাহানের বিরুদ্ধে যুক্তরাজ্যে পাঠানোর নামে ১৪ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে মামলা
স্বপ্নের দেশ যুক্তরাজ্যে পাঠানোর প্রলোভন দেখিয়ে হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ উপজেলার ষাইটকাহন গ্রামের বহুল আলোচিত শাহান সহ চার জনের বিরুদ্ধে ১৪ লক্ষ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে মৌলভীবাজার আদালতে প্রতারণার মামলা দায়ের করা হয়েছে।

ভুক্তভোগী মামলার বাদী মৌলভীবাজার জেলার শ্রীমঙ্গল পৌর এলাকার ষ্টেশন রোডের বাসিন্দা মোঃ হারুনুর রশিদ হারুন জানান, তিনি গত ১৭ মার্চ মৌলভীবাজার জেলা সদরের অতিরিক্ত চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ২ নম্বর আমলি আদালতে এ অভিযোগ দায়ের করেন। আদালত মামলাটি তদন্ত করে দ্রুত প্রতিবেদন দেয়ার জন্য পিবিআই পুলিশ পরিদর্শককে নির্দেশ দিয়েছেন।

জানা যায়, হবিগঞ্জ জেলার নবীগঞ্জ উপজেলার কুর্শি ইউনিয়নের ষাটকাহন গ্রামের বহু অপকর্মের হুতা ছাত্রলীগ কর্মী শাহান মিয়া (২৮) ও তার সহযোগী শাফিরুল মিয়া (৪০), শিবলু মিয়া (৪২) ও লেবু মিয়া (৫০) গংরা গত ২০২৩ সালের জানুয়ারি মাসে স্বপ্নের দেশ যুক্তরাজ্যে ওয়ার্ক পারমিট ভিসায় পাঠানোর প্রতিশ্রুতি দিয়ে লিখিত অঙ্গীকারনামা করে আসামিরা প্রথম দফায় ১০ লক্ষ টাকা ও পরবর্তী আগস্ট মাসে আরও ৪ লক্ষ টাকা নেন। কিন্তু বেশ কয়েক মাস চলে গেলেও বিদেশে পাঠানোর কোন কার্যক্রমই পরিলক্ষিত না হওয়ায় তিনি শাহানকে চাপ দিতে থাকলে সে বিভিন্ন ভাবে কালক্ষেপণ করতে থাকে। এক সময় ভুক্তভোগী ব‍্যক্তির মনে সন্দেহ হয় যে, হয়তো তিনি প্রতারকের খপ্পরে পড়েছেন। তখন তিনি এ নিয়ে এলাকায় লোকজনের সাথে যোগাযোগ করলে এক সময় শাহান হারুনুর রশীদকে জানায় তোমার ভিসা, বিমান টিকেট রেডি আগামী ২২ আগস্ট ২০২৩ তারিখে তোমার ফ্লাইট। এই বলে তাকে যুক্তরাজ‍্যে পাঠানোর কথা বলে ২০২৩ সালের ২২ আগস্ট ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নিয়ে গিয়ে হারুনুর রশীদকে বলে তুমি একটু অপেক্ষা করো আমি ভিসা ও পাসপোর্ট নিয়ে আসতেছি। এই বলে শাহান গংরা পালিয়ে যায়। অপেক্ষার প্রহর গুনতে গুনতে ক্লান্ত হয়ে হারুনুর রশিদ বাড়ি ফিরে আসেন। তারপর আর কোন ভাবেই প্রতারক শাহান গংদের সাথে কোন যোগাযোগ করা যাচ্ছিল না। তারা কেউ ও ফোন রিসিভ করে না। কিংবা বিভিন্ন ভাবে যোগাযোগের চেষ্টা করেও তাদেরকে পাওয়া যায়নি। এরপর ২০২৫ সালের ১০ মার্চ বাদী নবীগঞ্জে গিয়ে তাদের বাড়ি থেকে টাকা ও পাসপোর্ট ফেরত চাইলে, তারা সব অস্বীকার করে এবং সাক্ষীদের সামনে বিভিন্ন ভাবে ভয় ভীতি দেখিয়ে এ নিয়ে বেশী বাড়াবাড়ি করলে প্রাণনাশের হুমকি দিয়ে তাড়িয়ে দেয়।
স্থানীয়ভাবে বিষয়টি মীমাংসার চেষ্টায় ব্যর্থ হলে বাদী শেষ পর্যন্ত আদালতের দ্বারস্থ হয়ে মামলা রুজু করেন। সি.আর. মামলা নং ১৪৬/২০২৫ (শ্রী)। উল্লেখ্য, অভিযোগ আনা হয়েছে বৈদেশিক কর্মসংস্থান ও অভিবাসী আইন, ২০১৩ (সংশোধনী ২০২৩) এর ৩১(ক), (খ), (ঘ) ও ৩৬ ধারায়।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, বহু অপকর্মের হোতা শাহান এক সময় ছাত্রলীগের রাজনীতির সাথে যুক্ত ছিল। তখন থেকেই সে এলাকার বিভিন্ন লোকজনের কাছ থেকে বিভিন্ন ভাবে চাঁদা আদায় থেকে শুরু করে জায়গা জমি পর্যন্ত দখল করতো। সে এলাকায় কিছু মাদকাসক্ত ছেলেদের নিয়ে একটি গ‍্যাং প্রতিষ্ঠা করেছে। উক্ত গ‍্যাং ষাইটকাহন কিংবা এর আশে পাশের গ্রামে কোন প্রবাসী দেশে আসলে তাদের কে বিভিন্ন ভাবে ভয় ভীতি দেখিয়ে চাঁদা আদায় করে কিংবা প্রবাসীর আত্মীয় স্বজনেদেরতে নির্যাতন করে প্রবাসীর নিকট থেকে চাঁদা আদায় করে থাকে। এলাকার লোকজন ভয়ে শাহান ও তার গ‍্যাংদের বিরুদ্ধে মুখ খুলেন না। ঐ এলাকায় শাহান একটি আতংকের নাম।
এ ব্যাপারে মামলার বাদী হারুনুর রশীদ হারুন মিয়া প্রতারকদের বিরুদ্ধে দ্রুত গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন‍্য প্রশাসনের প্রতি জোর দাবী জানান।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #  #  #



আর্কাইভ

--- --- --- সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
দেশে এলো আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি জোয়াহেরুলের মরদেহ
ইরানের হামলায় আমিরাতে বাংলাদেশি নিহত
চাপের মুখে মাথা নত না করা ইরানি নেতা ছিলেন খামেনি
রমজানের পর সিটি নির্বাচন নিয়ে কাজ শুরু: ইসি মাছউদ
মধ্যপ্রাচ্যে প্রবাসী বাংলাদেশিদের নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ দিকনির্দেশনা
ওমান উপকূলে তেলবাহী ট্যাঙ্কারে হামলা
এবার সাইপ্রাসে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করল ইরান
খামেনি হত্যার ঘটনায় পাকিস্তানে মার্কিন দূতাবাসে বিক্ষোভ-সংঘর্ষে নিহত ৯
সেন্টমার্টিনে পাচারকারীদের কবল থেকে ১৫৩ নারী ও শিশু উদ্ধার, আটক ১৫
যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলায় ইরানে নিহত ২০১, আহত ৭৪৭
ইসরাইলি হামলায় ধসে পড়ল খামেনির বাসভবন
হামলায় খামেনি মারা গেছেন দাবি ইসরায়েলের, নাকচ ইরানের
ইরানের মধ্যাঞ্চলে হামলা চালাচ্ছে ইসরায়েল
আমি যত দূর জানি সর্বোচ্চ নেতা জীবিত আছেন: ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী
ইরানে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ইসরায়েলি হামলা, নিহত ছাড়াল অর্ধশতাধিক
ইরান-ইসরায়েল সংঘাতে জেদ্দায় আটকা মুশফিকুর রহিম
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী-আইআরজিসি কমান্ডার নিহত
সাম্প্রদায়িক শক্তি প্রগতির দড়ি টেনে ধরতে চায়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
আমাদের আগামীদিনের কাজ হবে দেশের মানুষের ভাগ্য পরিবর্তনের জন্য: প্রধানমন্ত্রী
হামলার মুখে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হল খামেনিকে