শিরোনাম:
●   হবিগঞ্জের বাহুবলে টমটম চালক হত্যার ঘটনায় দুই ছিনতাইকারীকে কারাগারে প্রেরণ। ●   সাজুর ৩ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর।। হবিগঞ্জে স্কুল ছাত্র জনি হত্যার গ্রেপ্তারকৃত আসামীর উপর হামলা।। ●   নবীগঞ্জ প্রেসক্লাবের দুই সাংবাদিকের বিরুধকে কেন্দ্র করে হামলা, ভাংচুর ও নিহতের ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে ৫ হাজার লোকের বিরুদ্ধে মামলা! কর্ম চাঞ্চল্য ফিরেছে শহরে ●   আমদানি রপ্তানি বৃদ্ধি করতে মোংলা বন্দরকে নতুন মাত্রায় গড়ে তোলা হচ্ছে ●   মুন্সিগঞ্জে অসহায় দুঃস্থদের বিনামূল্যে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড ●   যৌথ বাহিনীর অভিযানে খুলনায় অস্ত্র, গুলি ও ইয়াবাসহ ৪ শীর্ষ সন্ত্রাসী আটক ●   জামায়াত একক বিএনপি অর্ধ ডজন প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাশী ●   ভোলায় যৌথবাহিনীর অভিযানে অস্ত্র গুলিসহ আটক ৩ ●   মোংলা-ঢাকা’ দুটি আন্তঃনগর ট্রেন চালুর দাবিতে মানববন্ধন ●   চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলায় ৬৮টি ব্যারাক হাউজের ৩৪০টি ঘর হস্তান্তর করেছে নৌবাহিনী
ঢাকা, শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ২৭ আষাঢ় ১৪৩২
বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, বাংলাদেশ। ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] অনুগ্রহ করে সংবাদ প্রতিবেদন, ছবি এবং ছোট ভিডিও পাঠান। লগইন করুন: www.bojrokontho.com

Bojrokontho
সোমবার ● ২১ এপ্রিল ২০২৫
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » বাসায় তল্লাশি চালিয়ে আওয়ামী সন্ত্রাসী গ্রেফতারের নির্দেশ
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » বাসায় তল্লাশি চালিয়ে আওয়ামী সন্ত্রাসী গ্রেফতারের নির্দেশ
১২৫ বার পঠিত
সোমবার ● ২১ এপ্রিল ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বাসায় তল্লাশি চালিয়ে আওয়ামী সন্ত্রাসী গ্রেফতারের নির্দেশ

বজ্রকণ্ঠ নিউজ ডেস্ক::
বাসায় তল্লাশি চালিয়ে আওয়ামী সন্ত্রাসী গ্রেফতারের নির্দেশ
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে শহিদ ও আহতদের রক্তের দাগ না মুছতেই রাজধানীতে ফের সক্রিয় হয়ে উঠেছে ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। প্রায় প্রতিদিনই রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে চোরাগোপ্তা বিক্ষোভ মিছিল করছে তারা। মিছিলে অংশ নেওয়া অনেকের বিরুদ্ধেই ছাত্র-জনতা হত্যার মামলা রয়েছে।

এসব মিছিল ঠেকাতে সরকারের পক্ষ থেকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে কড়া নির্দেশ দিলেও খুব একটা কাজে আসছে না। ফলে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমগুলোতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রশ্নবিদ্ধ ভূমিকা নিয়ে চলছে সমালোচনার ঝড়।

এমন বাস্তবতায় রাজধানীতে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের সব ধরনের অপতৎপরতা ঠেকাতে মাঠ পুলিশকে কঠোর বার্তা দিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী।

সক্রিয় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের বাসায় বাসায় তল্লাশি চালিয়ে তাদের গ্রেফতারে সব ধরনের ব্যবস্থা নিতে ডিএমপির ক্রাইম ও গোয়েন্দা বিভাগকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এছাড়া সিআইএমএস (সিটিজেন ইনফরমেশন ম্যানেজমেন্ট সিস্টেম) ফরম পূরণের মাধ্যমে রাজধানীর কোন এলাকায় কে থাকেন, কারা রাজধানী ছেড়েছে এবং নতুন করে কারা প্রবেশ করেছে সেসব তথ্য সংগ্রহের ওপরও জোর দেওয়া হয়েছে। গ্রেফতারি পরোয়ানা ও মামলা নিষ্পতি কম হওয়ায় ক্ষোভও প্রকাশ করেছেন তিনি। চিহ্নিত অপরাধী গ্রেফতারে নিয়মিত ব্লকরেইড দেওয়াসহ এসব বিষয়ে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ারও নির্দেশ দিয়েছেন কমিশনার।

সোমবার রাজধানীর রাজারবাগে বাংলাদেশ পুলিশ অডিটোরিয়ামে মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভায় ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী উপস্থিত পুলিশ কর্মকর্তাদের উদ্দেশে এসব নির্দেশনা দিয়েছেন। সংশ্লিষ্ট সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।

সভায় ডিএমপির অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) মো. সরওয়ার; (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস) এসএন মো. নজরুল ইসলাম; (সিটিটিসি) মো. মাসুদ করিমসহ যুগ্ম পুলিশ কমিশনার, উপপুলিশ কমিশনার ও সব থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি), বিভিন্ন পদমর্যাদার পুলিশ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

যুগ্ম পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম) মো. ফারুক হোসেন মার্চ-২০২৫ মাসের সার্বিক অপরাধ পরিস্থিতি যেমন-ডাকাতি, দস্যুতা, চুরি, সিঁধেল চুরি, খুন, অপমৃত্যু, সড়ক দুর্ঘটনা, নারী ও শিশু নির্যাতন, ধর্ষণ, মাদকদ্রব্য ও অস্ত্র উদ্ধারসহ বিভিন্ন মামলাসংক্রান্ত তথ্য উপস্থাপন ও পর্যালোচনা করেন। মাসিক অপরাধ সভায় মার্চ মাসে ঢাকা মহানগরের আইনশৃঙ্খলা রক্ষা, অপরাধ নিয়ন্ত্রণ ও জননিরাপত্তা বিধানসহ ভালো কাজের স্বীকৃতি হিসাবে বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে কর্মকর্তাদের পুরস্কৃত করেন ডিএমপি কমিশনার।

পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে অনেকে নতুন করে ঢাকায় আসছেন আবার অনেকে ঢাকা ছেড়েছেন। পটপরিবর্তনের পর রাজধানীতে কারা কোথায় বসবাস করছেন তাদের বিষয়ে তথ্য নিতে নাগরিক তথ্য হালনাগাদকরণে বা সিআইএমএস (সিটিজেন ইনফরমেশন ম্যানেজমেন্ট সিস্টেম) ফরম পূরণের ওপর জোর দিয়েছেন কমিশনার।

মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভায় ডিএমপির মামলা, গ্রেফতারসহ নানা পরিসংখ্যান তুলে ধরা হয়। সেখানে দেখা গেছে, মামলা যে হারে রুজু হচ্ছে সে হারে নিষ্পত্তি হচ্ছে না। এছাড়া ওয়ারেন্ট তামিলের বা গ্রেফতারি পরোয়ানা বাস্তবায়নের হারও কম। যে হারে আদালত থেকে ওয়ারেন্ট তামিল হচ্ছে সে হারে নিষ্পত্তি হচ্ছে না। পেন্ডিং ওয়ারেন্টের সংখ্যাই বেশি থাকছে। এর ফলে অনেক আসামি সুযোগ নিচ্ছে। এসব বিষয় উলে­খ করে কার্যকর ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে সভায়।

রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় মারামারি, হানাহানি চলছে। এসব বন্ধ করতে কার্যকর উদ্যোগ নিতেও নির্দেশ দিয়েছেন কমিশনার। আগের মতো এলাকার মানুষের সহযোগিতা নিয়ে পুলিশিং করার ওপর জোর দিয়েছেন তিনি।

অপরাধ পর্যালোচনা সভায় ডিএমপির উপকমিশনারদের (ডিসি) বিশেষ নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে অন্যতম অফিসাররা যে যে বিষয়ে দক্ষ তাকে সেই বিষয়ে কাজ করাতে হবে। ট্রাফিক বিভাগের পুলিশের উদ্দেশে কমিশনার বলেছেন, আপনারা আরেকটু সচেতন ও সহনশীল হবেন। হুটহাট রিকশা ড্রাইভারকে মারধর করবেন না। তারা অন্যায় করলে প্রসিকিউশন করেন। কিন্তু তাদের সঙ্গে অবশ্যই মানবিক আচরণ করবেন।

ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী ওসিদের উদ্দেশে বলেছেন, আমলযোগ্য অপরাধের ঘটনায় অবশ্যই মামলা নিতে হবে। কোনো ঘটনা আড়াল করা যাবে না। মামলার রহস্য উদঘাটন করে প্রকৃত অপরাধীদের আইনের আওতায় নিয়ে আসতে হবে। অপরাধ যাতে না ঘটে তার জন্য প্রতিরোধমূলক পুলিশি কার্যক্রম বাড়াতে হবে।

তিনি বলেন, সর্বোচ্চ বিনয়ী থেকে পেশাগত দায়িত্ব পালন করতে হবে। কোনো অবস্থায়ই দৃষ্টিকটু ও অপেশাদার আচরণ করা যাবে না। ডিএমপির প্রতিটি থানার ওসিকে মামলা তদন্ত করতে হবে। থানা এলাকার প্রতিটি ভবনের সিকিউরিটি গার্ডদের সঙ্গে থানার টহল টিমের সমন্বয় করে দায়িত্ব পালন করতে হবে। কোনো অপরাধের তথ্য তাদের কাছে থাকলে তারা যেন পুলিশকে সেই তথ্য প্রদান করে সেভাবে কাজ করতে হবে।
সূত্র::যুগান্তর



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #


প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

হবিগঞ্জের বাহুবলে টমটম চালক হত্যার ঘটনায় দুই ছিনতাইকারীকে কারাগারে প্রেরণ। হবিগঞ্জের বাহুবলে টমটম চালক হত্যার ঘটনায় দুই ছিনতাইকারীকে কারাগারে প্রেরণ।
সাজুর ৩ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর।। হবিগঞ্জে স্কুল ছাত্র জনি হত্যার গ্রেপ্তারকৃত আসামীর উপর হামলা।। সাজুর ৩ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর।। হবিগঞ্জে স্কুল ছাত্র জনি হত্যার গ্রেপ্তারকৃত আসামীর উপর হামলা।।
নবীগঞ্জ প্রেসক্লাবের দুই সাংবাদিকের বিরুধকে কেন্দ্র করে হামলা, ভাংচুর ও নিহতের ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে ৫ হাজার লোকের বিরুদ্ধে মামলা! কর্ম চাঞ্চল্য ফিরেছে শহরে নবীগঞ্জ প্রেসক্লাবের দুই সাংবাদিকের বিরুধকে কেন্দ্র করে হামলা, ভাংচুর ও নিহতের ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে ৫ হাজার লোকের বিরুদ্ধে মামলা! কর্ম চাঞ্চল্য ফিরেছে শহরে
আমদানি রপ্তানি বৃদ্ধি করতে মোংলা   বন্দরকে নতুন মাত্রায় গড়ে তোলা হচ্ছে আমদানি রপ্তানি বৃদ্ধি করতে মোংলা বন্দরকে নতুন মাত্রায় গড়ে তোলা হচ্ছে
মুন্সিগঞ্জে অসহায় দুঃস্থদের বিনামূল্যে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড মুন্সিগঞ্জে অসহায় দুঃস্থদের বিনামূল্যে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড
যৌথ বাহিনীর অভিযানে খুলনায় অস্ত্র, গুলি ও ইয়াবাসহ ৪ শীর্ষ সন্ত্রাসী আটক যৌথ বাহিনীর অভিযানে খুলনায় অস্ত্র, গুলি ও ইয়াবাসহ ৪ শীর্ষ সন্ত্রাসী আটক
জামায়াত একক বিএনপি অর্ধ ডজন প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাশী জামায়াত একক বিএনপি অর্ধ ডজন প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাশী
ভোলায় যৌথবাহিনীর অভিযানে অস্ত্র গুলিসহ আটক ৩ ভোলায় যৌথবাহিনীর অভিযানে অস্ত্র গুলিসহ আটক ৩
মোংলা-ঢাকা’ দুটি আন্তঃনগর ট্রেন   চালুর দাবিতে মানববন্ধন মোংলা-ঢাকা’ দুটি আন্তঃনগর ট্রেন চালুর দাবিতে মানববন্ধন
চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলায় ৬৮টি ব্যারাক হাউজের ৩৪০টি ঘর হস্তান্তর করেছে নৌবাহিনী চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলায় ৬৮টি ব্যারাক হাউজের ৩৪০টি ঘর হস্তান্তর করেছে নৌবাহিনী

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
হবিগঞ্জের বাহুবলে টমটম চালক হত্যার ঘটনায় দুই ছিনতাইকারীকে কারাগারে প্রেরণ।
সাজুর ৩ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর।। হবিগঞ্জে স্কুল ছাত্র জনি হত্যার গ্রেপ্তারকৃত আসামীর উপর হামলা।।
নবীগঞ্জ প্রেসক্লাবের দুই সাংবাদিকের বিরুধকে কেন্দ্র করে হামলা, ভাংচুর ও নিহতের ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে ৫ হাজার লোকের বিরুদ্ধে মামলা! কর্ম চাঞ্চল্য ফিরেছে শহরে
আমদানি রপ্তানি বৃদ্ধি করতে মোংলা বন্দরকে নতুন মাত্রায় গড়ে তোলা হচ্ছে
মুন্সিগঞ্জে অসহায় দুঃস্থদের বিনামূল্যে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড
যৌথ বাহিনীর অভিযানে খুলনায় অস্ত্র, গুলি ও ইয়াবাসহ ৪ শীর্ষ সন্ত্রাসী আটক
জামায়াত একক বিএনপি অর্ধ ডজন প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাশী
ভোলায় যৌথবাহিনীর অভিযানে অস্ত্র গুলিসহ আটক ৩
মোংলা-ঢাকা’ দুটি আন্তঃনগর ট্রেন চালুর দাবিতে মানববন্ধন
চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলায় ৬৮টি ব্যারাক হাউজের ৩৪০টি ঘর হস্তান্তর করেছে নৌবাহিনী
নবীগঞ্জে ভয়াবহ সাম্প্রদায়িক সংঘর্ষে কয়েক হাজার মানুষ! আহত কয়েক শতাধিক! দোকানপাঠ ও হাসপাতাল ভাংচুর- লুটপাট! কোটি টাকার ক্ষয়- ক্ষতি! দুই গ্রামের দুইজন নিহত! সেনা মোতায়েন
নবীগঞ্জে ভয়াবহ সাম্প্রদায়িক সংঘর্ষে কয়েক হাজার মানুষ! আহত কয়েক শতাধিক! দোকানপাঠ ও হাসপাতাল ভাংচুর- লুটপাট! কোটি টাকার ক্ষতি! সেনা মোতায়েন
কারাবন্দি সাংবাদিকদের মুক্তি ও সাংবাদিক নির্যাতনের প্রতিবাদে অর্ধশতাধিক সাংবাদিকের বিবৃতি
ছাতক খাদ্যগুদামের এলএসডি ঘুস দুনী‌তি ও কে‌লেংকা‌রি অ‌ভি‌যো‌গে সুলতানা পারভীনকে চট্টগ্রাম বদলী
রাণীনগরে মাদক ব্যবসায়ীসহ গ্রেফতার-৪
হবিগঞ্জে বানিয়াচংয়ের এসএসসি পরীক্ষার্থী চাঞ্চল্যকর জনি হত্যার ৩দিন পর একজনকে আটক করলো পুলিশ।।
নবীগঞ্জ শহরের উদ্ভুদ পরিস্থিতি নিয়ে প্রেসক্লাবের উদ্ধোগে সেলিম ও আশা’র কারণ দর্শানোর শোকজ নোটিশ
টেকনাফে ডাকাতদলের আস্তানায় কোস্টগার্ড-পুলিশের অভিযানে অস্ত্র মাদক জব্দ, একজন উদ্ধার
১৬১১১-এ ফোন পেয়ে অসুস্থ যাত্রীকে চিকিৎসা সেবা দিলো কোস্টগার্ড
যুবলীগ নেতা বাবুলকে বৈষম্য বিরোধী মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ।।
রাণীনগর-আত্রাইয়ে বিভিন্ন মামলায় ৮জন গ্রেফতার
ভোলায় ৭ কোটি টাকার অবৈধ পণ্য জব্দ করল কোস্টগার্ড
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকারী সদস্যদের হাতে যুবলীগ নেতা বাবুল আটক
প্রধান উপদেষ্টার সাথে দেখা করলেন জাইকার এক্সিকিউটিভ সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট মিয়াজাকি
চট্রগ্রামে কোস্টগার্ডের অভিযানে ৩১৭০ লিটার অবৈধ অকটেনসহ এক পাচারকারী আটক
এই মাসে বাণিজ্য সফরে নাইজেরিয়া ঘানা ও দক্ষিণ আফ্রিকা যাচ্ছেন লন্ডন মেয়র সাদিক খান
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে দুই সাংবাদিকের কথা কাটাকাটির জের ধরে উভয় পক্ষের লোকজনের ঘন্টাব্যাপী সংঘর্ষ
হবিগঞ্জ শহরের লন্ডনীর ভাড়াটিয়া বাসায় চোরের দাঁড়ালো অস্ত্রের আঘাতে প্রাণ গেলো বানিয়াচংয়ের এসএসসি পরীক্ষার্থী জনি দাস’র।।
হবিগঞ্জের বানিয়াচংয়ে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মামলার এজাহার ভুক্ত আসামী বড়ই উড়ি ইউনিয়ন আ’লীগ সভাপতি ও চেয়ারম্যান ফরিদ আহমেদ গ্রেফতার।।
সোনার পাড়া বাজার টমটম, মিনি-টমটম, অটোরিকশা চালক ও মালিক সমবায় সমিতির মানবিক উদ্যোগ।