শনিবার ● ১৬ আগস্ট ২০২৫
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » নোয়াখালীতে চাঁদা না পেয়ে প্রবাসীর হাতের কবজি কাটল সন্ত্রাসীরা
নোয়াখালীতে চাঁদা না পেয়ে প্রবাসীর হাতের কবজি কাটল সন্ত্রাসীরা
মো: ফখর উদ্দিন, নোয়াখালী প্রতিনিধি:
![]()
নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে চাঁদার টাকা না দেওয়ায় মো. সালাউদ্দিন ওরফে রিদন (৩২) নামে এক প্রবাসীর হাতের কবজি কেটে দিয়েছে সন্ত্রাসীরা। শনিবার (১৬ আগস্ট) বেলা পৌনে ১১টার দিকে চৌমুহনী পৌরসভার ৩ নম্বর ওয়ার্ডের আলীপুর এলাকায় কন্ট্রাক্টর পোলের সামনে এ হামলার ঘটনা ঘটে।
গুরুতর আহত অবস্থায় স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে প্রথমে নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করেন। পরে অবস্থা আশঙ্কাজনক হলে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ঢাকায় পাঠানো হয়।
হামলার শিকার রিদন পৌরসভার আলীপুর এলাকার গনি বলিগো বাড়ির প্রবাসী লাকী বেগমের ছেলে। তিনি দীর্ঘদিন দক্ষিণ আফ্রিকায় কাজ করার পর গত এক বছর আগে দেশে আসেন। আগামী সেপ্টেম্বর মাসে তার কাতার যাওয়ার কথা ছিল।
ভুক্তভোগীর মামা আব্দুল কাদের অভিযোগ করে বলেন, কয়েক মাস আগে রিদন নিজ বাড়ির কিছু পৈত্রিক সম্পত্তি বিক্রি করেন। এরপর থেকে স্থানীয় রকি, সোহাগ, রাহাত, ফাহাদ ও জাকের নামের কয়েকজন চাঁদা দাবি করে আসছিল। কিন্তু রিদন টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে তাদের সঙ্গে বিরোধ শুরু হয়। এ কারণে নিরাপত্তার জন্য তিনি কন্ট্রাক্টর পোল এলাকায় ভাড়া বাসায় থাকতেন।
শনিবার সকালে মোটরসাইকেলে শ্বশুরবাড়ি যাওয়ার পথে সন্ত্রাসীরা রিদনের গতিরোধ করে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে তার বাম হাতের কবজি কেটে দেয় এবং কনিষ্ঠ আঙুল বিচ্ছিন্ন করে ফেলে। এসময় তারা তার সঙ্গে থাকা ৫ লাখ টাকা, মোটরসাইকেল ও একটি অ্যান্ড্রয়েড ফোন ছিনিয়ে নেয়।
আব্দুল কাদের অভিযোগ করেন, হামলাকারীরা এলাকায় চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী।
অভিযোগের বিষয়ে জানতে একাধিকবার রকি, সোহাগ ও রাহাতের মোবাইলে কল দেওয়া হলেও তাদের সংযোগ পাওয়া যায়নি।
বেগমগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) লিটন দেওয়ান জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে এবং ভিডিও ফুটেজ সংগ্রহ করেছে। ভুক্তভোগীর পরিবার লিখিত অভিযোগ দিলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বিষয়: #কবজি #কাটল #চাঁদা #নোয়াখালী #প্রবাসী #সন্ত্রাসী #হাত










ঈদের আগেই ইমাম-মুয়াজ্জিনদের বিশেষ ভাতা দেবে সরকার
সুনামগঞ্জের দিরাই উপজেলায় হাওরের ফসল রক্ষা বাঁধ নির্মাণে অনিয়মের অভিযোগ
সুন্দরবন থেকে অস্ত্র-গুলিসহ করিম শরীফ বাহিনীর সহযোগী আটক
রাণীনগরে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত
মোংলা বন্দরের উন্নয়নে কোন বৈষম্য থাকবে না — নৌ পরিবহনমন্ত্রী
ত্রিশালে মহান শহিদ দিবস পালিত
আজ মহান একুশে ফেব্রুয়ারি ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস
ভাষা শহিদদের প্রতি রাষ্ট্রপতি-প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা
তারেক রহমানের সঙ্গে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ফোনালাপ
এবার যে দেশে মাত্র আড়াই ঘণ্টা রোজা
