শিরোনাম:
ঢাকা, বুধবার, ১২ নভেম্বর ২০২৫, ২৮ কার্তিক ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও।

Bojrokontho
মঙ্গলবার ● ১২ আগস্ট ২০২৫
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » দৌলতপুর উপজেলার পদ্মা নদীর পানি বৃদ্ধি হওয়ায় আতঙ্কিত এলাকাবাসী বন্ধ হতে চলেছে ১৩টি প্রাথমিক বিদ্যালয়
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » দৌলতপুর উপজেলার পদ্মা নদীর পানি বৃদ্ধি হওয়ায় আতঙ্কিত এলাকাবাসী বন্ধ হতে চলেছে ১৩টি প্রাথমিক বিদ্যালয়
১১২ বার পঠিত
মঙ্গলবার ● ১২ আগস্ট ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

দৌলতপুর উপজেলার পদ্মা নদীর পানি বৃদ্ধি হওয়ায় আতঙ্কিত এলাকাবাসী বন্ধ হতে চলেছে ১৩টি প্রাথমিক বিদ্যালয়

খন্দকার জালাল উদ্দীন :
দৌলতপুর উপজেলার পদ্মা নদীর পানি বৃদ্ধি হওয়ায় আতঙ্কিত এলাকাবাসী বন্ধ হতে চলেছে ১৩টি প্রাথমিক বিদ্যালয়
দৌলতপুর উপজেলার পদ্মা নদীর পানি বৃদ্ধি হওয়ায় আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন এলাকাবাসী বন্ধ হতে চলেছে ১৩টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণি কার্যক্রম।
ভারি বৃষ্টিপাত ও উজান থেকে নেমে আসা পানির কারণে গত জুলাই মাস থেকে পদ্মা নদীর পানি বৃদ্ধি পাচ্ছে। তবে আগস্টের প্রথম সপ্তাহে হঠাৎ অস্বাভাবিক হারে পানি বাড়ায় আতঙ্কিত হয়ে পড়েছে দৌলতপুর উপজেলার পদ্মাপাড়ের মানুষ। এতে বন্ধ হতে চলেছে ১৩টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণি কার্যক্রম।

ইতোমধ্যে পদ্মার চরের নি¤œাঞ্চলের আবাদি জমি ও চলাচলের রাস্তা প্লাবিত হয়েছে। বসবাসের ঘরবাড়ি এখনো প্লাবিত না হলেও বন্যার আশঙ্কায় রয়েছেন নদীসংলগ্ন উপজেলার ৪ ইউনিয়নের বাসিন্দারা। বিশেষ করে রামকৃষ্ণপুর ও চিলমারী ইউনিয়নের প্রায় ৪০ হাজার মানুষ পানিবন্দি হয়ে পড়েছেন। এ ছাড়া ১৩টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণি কার্যক্রম বন্ধ রাখা হয়ে।

চিলমারী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আবদুল মান্নান বলেন, প্রতিদিন নদীর পানি অস্বাভাবিক হারে বাড়ছে। নি¤œাঞ্চলে পানি ঢুকে পড়েছে, চরের ধান, মরিচ ও পাট ডুবে গেছে। ঘরবাড়ি প্লাবিত না হলেও সবাই পানিবন্দি হয়ে পড়েছেন। কয়েকটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পানি ঢুকে পড়ায় পাঠদান বন্ধ হতে চলেছে।
দৌলতপুর উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোশতাক আহম্মেদ জানান, মঙ্গলবার উক্ত এলাকা গুলিতে আমাদের খন্দকার শেফাইনূর আরেফিন ও মোঃ সাইফুল ইসলাম দু’জন সহকারী শিক্ষা অফিসারকে পরিদর্শন করেছেন, বিদ্যালয় গুলির কার্যক্রম এখনো বন্ধ হয়নি, তবে ছোট ছেলেদের স্কুলে আসতে নিশেধ করা হয়েছে। পরিস্থিতি বুঝে পরে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে।



বিষয়: #  #  #  #  #  #


--- ---

প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

ছাতকে ৯ মাস ধরে নেই প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা: সেবাগ্রহীতাদের চরম ভোগান্তি ছাতকে ৯ মাস ধরে নেই প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা: সেবাগ্রহীতাদের চরম ভোগান্তি
রাজধানীতে আবারও বাসে আগুন রাজধানীতে আবারও বাসে আগুন
আ.লীগের বিরুদ্ধে সমস্ত মামলা আমরা তুলে নেব : মির্জা ফখরুল আ.লীগের বিরুদ্ধে সমস্ত মামলা আমরা তুলে নেব : মির্জা ফখরুল
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে শিক্ষক লাঞ্ছিত ঘটনায় উত্তপ্ত পরিস্থিতি আইন শৃংখলা কমিটির বৈঠকে নিষ্পত্তি হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে শিক্ষক লাঞ্ছিত ঘটনায় উত্তপ্ত পরিস্থিতি আইন শৃংখলা কমিটির বৈঠকে নিষ্পত্তি
বঙ্গোপসাগরে ট্রলারসহ ২৪ জেলেকে উদ্ধার করেছে  নৌবাহিনী বঙ্গোপসাগরে ট্রলারসহ ২৪ জেলেকে উদ্ধার করেছে নৌবাহিনী
রাণীনগরে শিক্ষকের  গোয়াল ঘরের তালা কেটে ৫ টি গরু চুরি। থানায় অভিযোগ দায়ের রাণীনগরে শিক্ষকের গোয়াল ঘরের তালা কেটে ৫ টি গরু চুরি। থানায় অভিযোগ দায়ের
নবীগঞ্জে জন সম্মূখে এক শিক্ষককে ক্ষমা চাওয়া ও স্টাম্পে মুছলেখার ঘটনা প্রকাশ করায় ১ সাংবাদিক সহ ৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা নবীগঞ্জে জন সম্মূখে এক শিক্ষককে ক্ষমা চাওয়া ও স্টাম্পে মুছলেখার ঘটনা প্রকাশ করায় ১ সাংবাদিক সহ ৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা
মব সৃষ্টি করে গোপলার বাজার উচ্চ বিদ্যালয়ের  শিক্ষককে লাঞ্চিত! মব সৃষ্টি করে গোপলার বাজার উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষককে লাঞ্চিত!
রাজধানীতে আওয়ামী লীগের ২৫ নেতাকর্মী গ্রেফতার রাজধানীতে আওয়ামী লীগের ২৫ নেতাকর্মী গ্রেফতার
‘আইএমএফের ৬ষ্ঠ কিস্তির টাকা পাবে না অন্তর্বর্তী সরকার’ ‘আইএমএফের ৬ষ্ঠ কিস্তির টাকা পাবে না অন্তর্বর্তী সরকার’

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
ছাতকে ৯ মাস ধরে নেই প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা: সেবাগ্রহীতাদের চরম ভোগান্তি
রাজধানীতে আবারও বাসে আগুন
আ.লীগের বিরুদ্ধে সমস্ত মামলা আমরা তুলে নেব : মির্জা ফখরুল
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে শিক্ষক লাঞ্ছিত ঘটনায় উত্তপ্ত পরিস্থিতি আইন শৃংখলা কমিটির বৈঠকে নিষ্পত্তি
বঙ্গোপসাগরে ট্রলারসহ ২৪ জেলেকে উদ্ধার করেছে নৌবাহিনী
রাণীনগরে শিক্ষকের গোয়াল ঘরের তালা কেটে ৫ টি গরু চুরি। থানায় অভিযোগ দায়ের
নবীগঞ্জে জন সম্মূখে এক শিক্ষককে ক্ষমা চাওয়া ও স্টাম্পে মুছলেখার ঘটনা প্রকাশ করায় ১ সাংবাদিক সহ ৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা
মব সৃষ্টি করে গোপলার বাজার উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষককে লাঞ্চিত!
রাজধানীতে আওয়ামী লীগের ২৫ নেতাকর্মী গ্রেফতার
‘আইএমএফের ৬ষ্ঠ কিস্তির টাকা পাবে না অন্তর্বর্তী সরকার’