শিরোনাম:
ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর ২০২৫, ৪ অগ্রহায়ন ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও।

Bojrokontho
বৃহস্পতিবার ● ২২ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » সাগরে লঘুচাপের আভাস, রূপ নিতে ঘূর্ণিঝড়ে
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » সাগরে লঘুচাপের আভাস, রূপ নিতে ঘূর্ণিঝড়ে
২৭৫ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ২২ মে ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সাগরে লঘুচাপের আভাস, রূপ নিতে ঘূর্ণিঝড়ে

বজ্রকণ্ঠ ডেস্ক::
সাগরে লঘুচাপের আভাস, রূপ নিতে ঘূর্ণিঝড়ে

দেশের অধিকাংশ অঞ্চলেই বৃষ্টি ঝরছে। কোথাও ভারী কোথাও মাঝারি বৃষ্টিপাত হচ্ছে। আগামী সপ্তাহে বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ সৃষ্টি হতে পারে। লঘুচাপটি পরবর্তীসময়ে নিম্নচাপ ও ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নেওয়ার সম্ভাবনাও রয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২২ মে) আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামী ২৬ মে (সোমবার) দক্ষিণ বঙ্গোপসাগর এলাকায় একটি লঘুচাপ তৈরি হতে পারে। লঘুচাপের পর দেশজুড়ে বৃষ্টির সম্ভাবনাও রয়েছে।

বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায়, ঢাকা ও রাজশাহী বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো বা হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

একই সঙ্গে রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে ভারী বর্ষণ হতে পারে। আজ সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।

গত চারদিন পর দেশের কিছু জায়াগায় আবার তাপপ্রবাহ বইছে। আবহাওয়া অফিস বলছে, গতকাল বুধবার থেকে মাদারীপুর, পাবনা, খুলনা, যশোর, চুয়াডাঙ্গা, কুষ্টিয়া এবং সাতক্ষীরা জেলাসমূহের ওপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে।

আবহাওয়াবিদ একেএম নাজমুল হক জাগো নিউজকে বলেন, শুক্রবার থেকে পরবর্তী দুদিন তাপমাত্রা বাড়বে। তবে খুব বেশি গরমের সম্ভাবনা নেই। লঘুচাপের পর বৃষ্টিপাত আবার বাড়বে।

আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২১ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস শ্রীমঙ্গলে। ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস।



বিষয়: #  #  #  #  #  #


--- ---

প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

রায়কে ‘পক্ষপাতদুষ্ট ও রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’ বললেন শেখ হাসিনা রায়কে ‘পক্ষপাতদুষ্ট ও রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’ বললেন শেখ হাসিনা
‘শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে ঘোষিত রায় সাজানো, ভিত্তিহীন এবং প্রহসনমূলক’ ‘শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে ঘোষিত রায় সাজানো, ভিত্তিহীন এবং প্রহসনমূলক’
শেখ হাসিনা-কামালের মৃত্যুদণ্ড, মামুনের কারাদণ্ড শেখ হাসিনা-কামালের মৃত্যুদণ্ড, মামুনের কারাদণ্ড
সুনামগঞ্জ-৫: বিএনপি প্রার্থী পুনর্বিবেচনার দাবিতে সড়ক অবরোধ– উত্তপ্ত রাজনীতি, ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ সুনামগঞ্জ-৫: বিএনপি প্রার্থী পুনর্বিবেচনার দাবিতে সড়ক অবরোধ– উত্তপ্ত রাজনীতি, ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ
নির্বাচিত হলে সাধারণ মানুষকে নিরাপদে রাখবোঃ কলিম উদ্দিন আহমেদ মিলন নির্বাচিত হলে সাধারণ মানুষকে নিরাপদে রাখবোঃ কলিম উদ্দিন আহমেদ মিলন
বিএনপি ক্ষমতায় গেলে মোংলা বন্দরকে আরো সমৃদ্ধ করা হবে বিএনপি ক্ষমতায় গেলে মোংলা বন্দরকে আরো সমৃদ্ধ করা হবে
নতুন পোশাকে নেমেছে পুলিশ নতুন পোশাকে নেমেছে পুলিশ
মোহাম্মদপুরে গোপন কারখানা থেকে বিপুল পরিমাণ ককটেল উদ্ধার মোহাম্মদপুরে গোপন কারখানা থেকে বিপুল পরিমাণ ককটেল উদ্ধার
জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশের গেজেট জারি জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশের গেজেট জারি
জাতীয় নির্বাচনের দিনই হবে গণভোট: প্রধান উপদেষ্টা জাতীয় নির্বাচনের দিনই হবে গণভোট: প্রধান উপদেষ্টা

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
রায়কে ‘পক্ষপাতদুষ্ট ও রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’ বললেন শেখ হাসিনা
‘শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে ঘোষিত রায় সাজানো, ভিত্তিহীন এবং প্রহসনমূলক’
শেখ হাসিনা-কামালের মৃত্যুদণ্ড, মামুনের কারাদণ্ড
সুনামগঞ্জ-৫: বিএনপি প্রার্থী পুনর্বিবেচনার দাবিতে সড়ক অবরোধ– উত্তপ্ত রাজনীতি, ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ
নির্বাচিত হলে সাধারণ মানুষকে নিরাপদে রাখবোঃ কলিম উদ্দিন আহমেদ মিলন
বিএনপি ক্ষমতায় গেলে মোংলা বন্দরকে আরো সমৃদ্ধ করা হবে
নতুন পোশাকে নেমেছে পুলিশ
মোহাম্মদপুরে গোপন কারখানা থেকে বিপুল পরিমাণ ককটেল উদ্ধার
জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশের গেজেট জারি
জাতীয় নির্বাচনের দিনই হবে গণভোট: প্রধান উপদেষ্টা