শিরোনাম:
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ৪ পৌষ ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।

Bojrokontho
মঙ্গলবার ● ১৯ নভেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » “বুড়ি ডাকুয়া বিল’ আদালতের নির্দেশনা বাস্তবায়নে ইউএনও বরাবর দরখাস্ত
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » “বুড়ি ডাকুয়া বিল’ আদালতের নির্দেশনা বাস্তবায়নে ইউএনও বরাবর দরখাস্ত
৪২৫ বার পঠিত
মঙ্গলবার ● ১৯ নভেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

“বুড়ি ডাকুয়া বিল’ আদালতের নির্দেশনা বাস্তবায়নে ইউএনও বরাবর দরখাস্ত

জামালগঞ্জ প্রতিনিধি ::

সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জে বুড়ি ডাকুয়া জলমহাল’ সম্পর্কে আদালতের দেয়া নির্দেশনা বাস্তবায়নে ইউএনও বরাবর দরখাস্ত করেছেন প্রথম ইজরাপ্রাপ্ত শুকদেবপুর বিজয় মৎস্যজীবি সমবায় সমিতি লিমিটেডের সদস্যগন।

গতকাল বিকেলে জামালগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর উচ্চ আদালতের আদেশের কপি সংযুক্ত করে একটি লিখিত দরখাস্ত দায়ের করেন সমিতির দায়িত্বে থাকা আলী মর্তুজা।
“বুড়ি ডাকুয়া বিল’   আদালতের নির্দেশনা বাস্তবায়নে ইউএনও বরাবর দরখাস্ত
দরখাস্ত সুত্রে জানাযায়, সরকারি নীতিমালা অনুযায়ী জামালগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন ও জলমহাল ব্যবস্থাপনা কমিটির সিদ্ধান্তে ১৪৩১-১৪৩৩ বাংলা সন পর্যন্ত দরপত্র আহ্বান করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও জলমহাল ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি (ইউএনও)।
এতে একাধিক মৎস্যজীবি সমিতি দরপত্রে অংশগ্রহণ করলেও যাচাই-বাছাই শেষে ৩ বছরের জন্য জলমহালটি ইজারা প্রাপ্ত হন শুকদেবপুর বিজয় মৎস্যজীবি সমবায় সমিতি। পরে ওই সমিতির পক্ষ থেকে সরকারি খাজনা ও কর পরিশোধ করলে সরকারের সাথে মৎস্যজীবি সমিতির চুক্তিনামা সম্পাদন করার পাশাপাশি ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা কর্তৃক জলমহালটি দখল বুঝিয়ে দেওয়া হয়।
মৎস্যজীবিরা আনুষ্ঠানিকভাবে বিলটি দখল পাওয়ার পরপরই জলমহালে বাঁশ ও কাটা দিয়ে মাছের পোনা অবমুক্ত করেন।
কিছুদিন পরই প্রতিপক্ষ সমিতি (রাধানগর শাপলা মৎস্যজীবি সমবায় সমিতি লিমিটেড) জলমহালটি ইজারা না পেয়ে শুকদেবপুর বিজয় মৎস্যজীবি সমবায় সমিতিকে বিভিন্নভাবে হয়রানির পাশাপাশি সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসক বরাবর পূণবিবেচনার জন্য আপিল করলে গত ২৪ সেপ্টেম্বর অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) উভয়ই পক্ষের শুনানী শেষে প্রতিপক্ষ ‘রাধানগর শাপলা মৎস্যজীবি সমবায় সমিতির পক্ষে রায় দেন। এতে করে ইউএনও থেকে প্রথম ইজারাপ্রাপ্ত শুকদেবপুর বিজয় মৎস্যজীবি সমবায় সমিতি প্রায় ২৫ লক্ষ টাকা আর্থিক ক্ষতির মধ্যে পড়ে যায় বলে জানান। পরে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসকের রায়ের বিরুদ্ধে শুকদেবপুর বিজয় মৎস্যজীবি সমবায় সমিতি উচ্চ আদালতে আপিল করলে বিজ্ঞ আদালত অতিরিক্ত জেলা প্রশাসকের ( রাজস্ব) আদেশ স্থগিত করা হয়।
এব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুশফিকীন নূর জানান, মহামান্য হাইকোর্টের একটি নির্দেশনা কপি হাতে পেয়েছি। কোর্টের আদেশ বাস্তবায়নে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।



বিষয়: #  #  #


প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

হবিগঞ্জের বানিয়াচং সড়কে বিজয় দিবসের দিনে মোটরসাইকেল ও মিশুক গাড়ি সংঘর্ষে নিহত ১জন আহত ২।। হবিগঞ্জের বানিয়াচং সড়কে বিজয় দিবসের দিনে মোটরসাইকেল ও মিশুক গাড়ি সংঘর্ষে নিহত ১জন আহত ২।।
দৌলতপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস পালন দৌলতপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস পালন
রাঙ্গুনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষকের মৃত্যু রাঙ্গুনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষকের মৃত্যু
গ্রেফতার দেখানো হলো সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে গ্রেফতার দেখানো হলো সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে
শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল করল প্রসিকিউশন শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল করল প্রসিকিউশন
নির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে: নাহিদ নির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে: নাহিদ
মানবাধীকার অপরাধ মামলা মানবাধীকার অপরাধ মামলা
ওসমান হাদিকে গুলি: সন্দেহভাজন ফয়সালের সব ব্যাংক হিসাব জব্দ ওসমান হাদিকে গুলি: সন্দেহভাজন ফয়সালের সব ব্যাংক হিসাব জব্দ
শিশু সাজিদের মৃত্যুর ঘটনায় ৫ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে লিগ্যাল নোটিশ শিশু সাজিদের মৃত্যুর ঘটনায় ৫ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে লিগ্যাল নোটিশ
‘হাদির সঙ্গে নির্বাচনি প্রচারণায় ছিলেন গুলি করা দুই সন্দেহভাজন’ ‘হাদির সঙ্গে নির্বাচনি প্রচারণায় ছিলেন গুলি করা দুই সন্দেহভাজন’

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
হবিগঞ্জের বানিয়াচং সড়কে বিজয় দিবসের দিনে মোটরসাইকেল ও মিশুক গাড়ি সংঘর্ষে নিহত ১জন আহত ২।।
দৌলতপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস পালন
রাঙ্গুনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষকের মৃত্যু
গ্রেফতার দেখানো হলো সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে
শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল করল প্রসিকিউশন
নির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে: নাহিদ
মানবাধীকার অপরাধ মামলা
ওসমান হাদিকে গুলি: সন্দেহভাজন ফয়সালের সব ব্যাংক হিসাব জব্দ
শিশু সাজিদের মৃত্যুর ঘটনায় ৫ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে লিগ্যাল নোটিশ
‘হাদির সঙ্গে নির্বাচনি প্রচারণায় ছিলেন গুলি করা দুই সন্দেহভাজন’