রবিবার ● ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » সাবেক পরিকল্পনা মন্ত্রী এম,এ মান্নানের মুক্তির দাবীতে শিক্ষার্থীর বিক্ষোভ মিছিল-সমাবেশ।
সাবেক পরিকল্পনা মন্ত্রী এম,এ মান্নানের মুক্তির দাবীতে শিক্ষার্থীর বিক্ষোভ মিছিল-সমাবেশ।
ওয়াহিদুর রহমান ::

জগন্নাথপুর ও শান্তিগঞ্জ (সুনামগঞ্জ-৩ আসনের)সাংসদ সাবেক পরিকল্পনা মন্ত্রী এম এ মান্নানের মুক্তির দাবিতে সুনামগঞ্জ-সিলেট সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে শিক্ষার্থীরা।
আজ ২২(সেপ্টেম্বর)রোববার বেলা ১১ টা থেকে প্রায় দুই ঘণ্টাব্যাপী চলাকালীন এই বিক্ষোভ মিছিলে জেলার বিভিন্ন এলাকার কয়েক হাজার স্কুল,কলেজ ও মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা অংশ গ্রহন করেন।মিছিলে শিক্ষার্থীর পাশা-পাশি পথচারী ও এলাকার সাধারণ মানুষ তাদের সঙ্গে যোগ দিতে দেখা যায়।শিক্ষার্থীদের ব্যানারে এই কর্মসূচি চলাকালীন সময় সড়কের দুই দিকে অনেক যানবাহন আটকা পড়ে।
সাবেক মন্ত্রী এম এ মান্নানের অনতিবিলম্বে মুক্তির দাবীতে সুনামগঞ্জ-সিলেট সড়কের শান্তিগঞ্জ উপজেলার শান্তিগঞ্জ চত্বর এলাকায় রোববার বেলা সাড়ে দশটা থেকে সুনামগঞ্জ টেক্সটাইল ইনস্টিউট,আব্দুল মজিদ কলেজ,ডুংরিয়া উচ্চ বিদ্যালয়,গাগলি উচ্চ বিদ্যালয়,সপ্তগ্রাম উচ্চ বিদ্যালয়,জয়কলস উজানীগাঁও উচ্চ বিদ্যালয়,হাজী আক্রম আলী মাদ্রাসা ও আক্তাপাড়া মাদ্রাসাসহ অন্যান্য স্কুল,কলেজ, মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা মিছিল সহকারে এসে অবস্থান নেয়।সড়ক অবরোধ করে প্রায় দুই ঘণ্টাব্যাপী বিক্ষোভ করে শিক্ষার্থীরা।
প্রচন্ড-খরতাপের মধ্যেও এম এ মান্নানের মুক্তির দাবিতে বিক্ষোভ চলাকালে,”জেলের তালা ভাঙবো-মান্নান ভাইকে আনবো” “উন্নয়নের মান্নান ভাই-আমরা তোমায় ভুলি নাই” ‘‘সৎ মানুষ মান্নান ভাই, আমরা তাঁর মুক্তি চাই’’ ‘’আমি কে তুমি কে- শিক্ষার্থী শিক্ষার্থী’’সহ নানা স্লোগানে-স্লোগানে মুখরিত হয়ে উঠে সারা এলাকা।
বিক্ষোভ চলা কালীন সময়ে দুই পাশে আটকা পড়া বহু যানবাহন শিক্ষার্থী নিজেরাই চলাচলের সুযোগ করে দেন।
১৯(সেপ্টেম্বর)বৃহস্পতিবার রাতে জেলার শান্তিগঞ্জ উপজেলায় নিজ বাড়ি ডুংরিয়া হিজল করচ থেকে পুলিশ এম এ মান্নানকে গ্রেফতার করে।
উল্লেখ্যঃগত ৪ আগস্ট সুনামগঞ্জ শহরে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের শিক্ষার্থীদের উপর হামলা ও সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ আহত দোয়ারাবাজার উপজেলার এরোয়াখাই গ্রামের জহুর আলীর ভাই হাফিজ আহমদ বাদী হয়ে দুই সেপ্টেম্বর ৯৯ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতনামা আরও ২০০ জনকে আসামী করে সুনামগঞ্জ দ্রুত বিচার আদালতের বিচারক নির্জন মিত্রের আদালতে একটি মামলা দায়ের করেন।
এ-মামলায় জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি নুরুল হুদা মুকুট এক নম্বর ও এমএ মান্নানকে দুই নম্বর আসামী করা হয়।
২০(সেপ্টেম্বর)শুক্রবার সকাল দশটায় সুনামগঞ্জের জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ ফারহান সাদিকের আদালতে এমএ মান্নানকে হাজির করা হলে আদালত তাঁকে জেল হাজতে প্রেরণের নির্দেশ প্রদান করেন।
বিষয়: #পরিকল্পনা #মন্ত্রী #সাবেক










হরমুজ ইস্যুতে আন্তর্জাতিক সহায়তা চান ট্রাম্প, যুদ্ধবিরতিতে অনাগ্রহ
বায়তুল মোকাররমে ঈদের প্রথম জামাত অনুষ্ঠিত
আজ পবিত্র ঈদুল ফিতর
গাবতলীর সর্ধনকুটি গ্রামে ঘুর্ণিঝড়ে ক্ষতিগ্রস্থ বাড়ী-ঘর পরিদর্শন ও ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের মাঝে বস্ত্র ও নগদ আর্থিক সহায়তা প্রদান করলেন সাবেক এমপি লালু
ঈদ উল ফিতর উপলক্ষে দৈনিক উত্তর কোণ এর পক্ষে শাজাহানপুরে দুঃস্হদের মাঝে ঈদ সামগ্রী ও নগদঅর্থ বিতরণ করলেন সাবেক এমপি লালু
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে পিআইসি সিন্ডিকেটে পরিবর্তন : হাত বদল হলেও বন্ধ হয়নি ঘুষের লেনদেন
ঈদে ৩ দিনের সফরে সিলেট আসছেন বিরোধী দলীয় নেতা
দৈনিক উত্তর কোণ পরিবারের আয়োজনে গাবতলীতে দুস্থদের মাঝে ঈদ সামগ্রী
তৃতীয় লিঙ্গের মানুষদের মাঝে আনজুমানের ঈদ উপহার বিতরণ
পার্বতীপুরে দুস্থদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও শাড়ি বিতরণ 