শিরোনাম:
●   ভোটারের বয়স ১৬, প্রার্থীর ২৩ বছর করার প্রস্তাব রাখবে এনসিপি ●   সেনাবাহিনী নিয়ে হাসনাতের কথাগুলো সমীচীন মনে হয়নি: সারজিস ●   সুন্দরবনের ৪ একর বনভূমি পুড়ে ছাই, আগুন নিয়ন্ত্রণে ●   ছিনতাইয়ের প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ গ্রেফতার দুই ●   সুবিধাবঞ্চিতদের জন্য রিয়েলমির ইফতার আয়োজন ●   নবীগঞ্জে পুলিশের কাছ থেকে আসামী ছিনিয়ে নেয়ার অভিযোগে পলাতক জসিমকে গ্রেফতার ●   নবীগঞ্জে একই গ্রামের দুই ভূয়া মুক্তিযোদ্ধার বিরুদ্ধে প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ ●   ইঞ্জিন বিকল ফিশিং ট্রলারসহ ৮ জেলেকে উদ্ধার করলো কোস্টগার্ড ●   টেকনাফে কোস্টগার্ড র‍্যাবের যৌথ অভিযানে ইয়াবাসহ ৭ পাচারকারী আটক ●   ৪৯ বোতল বিদেশি মদ জব্দ করলো কোস্টগার্ড
ঢাকা, রবিবার, ২৩ মার্চ ২০২৫, ৯ চৈত্র ১৪৩১
---

Bojrokontho
রবিবার ● ১৮ আগস্ট ২০২৪
প্রথম পাতা » রাজশাহী » জয়পুরহাটে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা-কাদেরসহ ১২৮ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা
প্রথম পাতা » রাজশাহী » জয়পুরহাটে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা-কাদেরসহ ১২৮ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা
৪৮৩ বার পঠিত
রবিবার ● ১৮ আগস্ট ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জয়পুরহাটে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা-কাদেরসহ ১২৮ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা

জয়পুরহাটে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা-কাদেরসহ ১২৮ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা

মোফাজ্জল হোসেন, জয়পুরহাট:

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে জয়পুরহাটে কলেজ ছাত্র নজিবুল সরকার ওরফে বিশাল গুলিতে নিহতের ঘটনায় আদালতে একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে।

এ মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, সাবেক সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরসহ ১২৮ জনকে আসামি করা হয়েছে। আজ রোববার দুপুরে নিহত নজিবুল সরকার ওরফে বিশালের বাবা মজিদুল সরকার বাদি হয়ে জয়পুরহাট চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আতিকুর রহমানের আদালতে মামলাটি দায়ের করেন।

আদালত মামলাটি এজাহার হিসেবে নথিভ‚ক্ত করতে জয়পুরহাট সদর থানার ওসিকে নির্দেশ দিয়েছেন। মামলার বাদি আইনজীবি আব্দুল মোমিন ফকির এ তথ্য জানিয়েছেন।

গত ৪ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অসহযোগ কর্মসূচিতে আইনঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর গুলিতে নজিবুল সরকার ওরফে বিশাল (১৮) নিহত হন। তিনি পাঁচবিবি উপজেলার রতনপুর গ্রামের মজিদুল সরকারের ছেলে। নজিবুল সরকার পাঁচবিবি বিজনেস ম্যানেজমেন্ট ইন্সটিটিউটের একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিলেন। ঘটনার ১৪ দিন পর রোববার নিহত নজিবুল সরকার বিশালের বাবা বাদি হয়ে আদালতে একটি হত্যা মামলা করেন।

বাদির আইনজীবি আব্দুল মোমিন ফকির বলেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের, সাবেক জাতীয় সংসদের সাবেক হুইপ ও আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদকআবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন ও সাবেক এমপি এ্যাড. শামসুল আলম দুদু, জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আরিফুর রহমান রকেট ও সাধারণ সম্পাদক জাকির হোসেন মন্ডল সহ ১২৮ জনের নামে আদালতে মামলা দায়ের করা হয়েছে। আদালত মামলাটি এজাহার হিসেবে নথিভূক্ত করতে জয়পুরহাট সদর থানার ওসিকে নির্দেশ দিয়েছেন।



বিষয়: #  #  #  #  #


---

রাজশাহী এর আরও খবর

সংবিধানে ৭১-এর সঙ্গে ২৪-কে একই কাতারে রাখতে আপত্তি বিএনপির সংবিধানে ৭১-এর সঙ্গে ২৪-কে একই কাতারে রাখতে আপত্তি বিএনপির
রাণীনগর থানা পুলিশের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত রাণীনগর থানা পুলিশের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত
মান্দায় জামায়াতে ইসলামী নেতাকর্মীর সঙ্গে সাংবাদিকের মতবিনিময় মান্দায় জামায়াতে ইসলামী নেতাকর্মীর সঙ্গে সাংবাদিকের মতবিনিময়
রাণীনগরের কালীগ্রাম ইউনিয়ন জামায়াতে ইসলামীর ইফতার মাহফিল রাণীনগরের কালীগ্রাম ইউনিয়ন জামায়াতে ইসলামীর ইফতার মাহফিল
রাণীনগরের একডালা ইউনিয়ন বিএনপির ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত রাণীনগরের একডালা ইউনিয়ন বিএনপির ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত
রহস্যজনক আগুনে নগদ টাকাসহ বাড়ী-ঘর ভস্মিভূত রাণীনগরে পৃথক অগ্নিকান্ডে ক্ষতি ১৪ লক্ষ টাকা \ মারাগেছে তিনটি গরু রহস্যজনক আগুনে নগদ টাকাসহ বাড়ী-ঘর ভস্মিভূত রাণীনগরে পৃথক অগ্নিকান্ডে ক্ষতি ১৪ লক্ষ টাকা \ মারাগেছে তিনটি গরু
নওগাঁর রাণীনগর উপজেলার কালীগ্রাম ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের আয়োজনে দোয়া মাহফিল নওগাঁর রাণীনগর উপজেলার কালীগ্রাম ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের আয়োজনে দোয়া মাহফিল
রাণীনগরে একরাতে ৪টি নলকূপের ১০টি ট্রান্সফরমার চুরি রাণীনগরে একরাতে ৪টি নলকূপের ১০টি ট্রান্সফরমার চুরি
রাণীনগরে ছাত্রলীগনেতাসহ চার জন গ্রেফতার রাণীনগরে ছাত্রলীগনেতাসহ চার জন গ্রেফতার
আত্রাইয়ে আবারো গোয়াল ঘর থেকে ৮টি গরু চুরি আত্রাইয়ে আবারো গোয়াল ঘর থেকে ৮টি গরু চুরি

আর্কাইভ

--- --- --- --- --- আমি কয়েকটি লাইভ স্ট্রিমিং টক শো করব এবং আপনাদের সবাইকে আমার “কারেন্ট” অ্যাফেয়ার্সে অতিথি হওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাতে চাই! আপনি কি আমার টক শোতে থাকতে আগ্রহী হবেন? --- বাঙ্গালী সাজে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে বিদেশিনী! ???? --- ফেনী ও হবিগঞ্জে ত্রাণ সহায়তা ও উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে কোস্টগার্ড। যোগাযোগ করুন ::- ফেনী:- ০১৭৬৯৪৪২৯৯৯,০১৭৬৯৪৪২৫৯১ , হবিগঞ্জ: - ০১৭৬৯৪৪১৯৯৯,০১৭৬৯৪৪১৩৩৩ --- আপনাদের লেখা আমাদের অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশ বা প্রচার করতে চান ? ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
ভোটারের বয়স ১৬, প্রার্থীর ২৩ বছর করার প্রস্তাব রাখবে এনসিপি
সেনাবাহিনী নিয়ে হাসনাতের কথাগুলো সমীচীন মনে হয়নি: সারজিস
সুন্দরবনের ৪ একর বনভূমি পুড়ে ছাই, আগুন নিয়ন্ত্রণে
ছিনতাইয়ের প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ গ্রেফতার দুই
সুবিধাবঞ্চিতদের জন্য রিয়েলমির ইফতার আয়োজন
নবীগঞ্জে পুলিশের কাছ থেকে আসামী ছিনিয়ে নেয়ার অভিযোগে পলাতক জসিমকে গ্রেফতার
নবীগঞ্জে একই গ্রামের দুই ভূয়া মুক্তিযোদ্ধার বিরুদ্ধে প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ
ইঞ্জিন বিকল ফিশিং ট্রলারসহ ৮ জেলেকে উদ্ধার করলো কোস্টগার্ড
টেকনাফে কোস্টগার্ড র‍্যাবের যৌথ অভিযানে ইয়াবাসহ ৭ পাচারকারী আটক
৪৯ বোতল বিদেশি মদ জব্দ করলো কোস্টগার্ড
মোংলায় বিদেশি জাহাজে চুরির প্রস্তুতিকালে অস্ত্রসহ আটক ৫
চট্টগ্রামে যুবদল-ছাত্রদল সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ ১, আহত আরও ৩
খতিব অপসারণ নিয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষ, হাতুড়িপেটায় আহত ৬
পল্লবীতে যুবককে কুপিয়ে হত্যা
রাজধানীজুড়ে সেনাবাহিনীর বাড়তি তৎপরতা
জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে বিএনপি
জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি
কোস্টগার্ডের পৃথক অভিযানে ২ হাজার ৫৭৬ পিস ইয়াবাসহ তিনজন আটক
আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের পরিকল্পনা নেই: প্রধান উপদেষ্টা
সুদানে প্রেসিডেন্ট প্রাসাদ দখলে নিলো সেনাবাহিনী
পাঁচ ধাপ পিছিয়েছে বাংলাদেশ, বিশ্বের সবচেয়ে সুখী দেশ ফিনল্যান্ড
মার্চের ১৯ দিনে এল ২২৫ কোটি ডলার রেমিট্যান্স
কোস্টগার্ডের প্রচেষ্টায় আওতাধীন এলাকায় অবৈধ বালু উত্তোলন শূন্যের কোঠায়
সব মামলায় খালাস তারেক রহমান, ‘দেশে ফিরতে বাধা নেই’
র‍্যাব বিলুপ্তিসহ যেসব প্রস্তাব দিলো এইচআরএফবি
নদীপথে ভাসমান গুদামের বিরুদ্ধে অভিযানে নেমেছে কোস্টগার্ড
রূপগঞ্জে যুবদলের দুপক্ষের সংঘর্ষ, গুলিতে নিহত ১
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ
শান্তিপূর্ণ নির্বাচন অনুষ্ঠানে পুলিশকে এখন থেকেই প্রস্তুতি নেয়ার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার
অবৈধ সম্পদসহ যুক্তরাষ্ট্রে গোলাপের ৯ বাড়ি-ফ্ল্যাটের সন্ধান পেয়েছে দুদক